Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Телефоны Nokia могут исчезнуть в 2014 году

03 сентября 2013
190
Телефоны Nokia могут исчезнуть в 2014 году
Источник фото: -

Крупнейшая IT-корпорация купит мобильный бизнес Nokia за 7,2 млрд.долларов.

Корпорация Microsoft выкупит бизнес финской компании по производству мобильных телефонов. Сумма сделки составит 7,2 млрд.долларов, передает rbcdaily.

Скорее всего, сделка будет завершена в первом квартале 2014 года. Однако это произойдет лишь, если ее одобрят акционеры Nokia и регулирующие органы. Причем, в ее условия будет входить приобретение прав на использование патентов компании и производства мобильных устройств.

Отмечается, что после продажи мобильного бизнеса Nokia сосредоточится на других направлениях, в частности на разработке карт и систем навигации. А вот телефоны под финской маркой могут исчезнуть. Microsoft уже производит мобильные девайсы под собственным брендом. Речь идет о планшетах Surface.

О переговорах с компаний стало известно еще в июне, но обсуждение застопорилось из-за вопроса цены и из-за сложного положения Nokia на рынке. Nokia сотрудничает с Microsoft с 2011 года, используя в качестве мобильной операционной системы Windows Mobile.

Кстати, уже в этом месяце финны представят огромный смартфон — гаджет на стыке планшета и телефона по функциям и размеру. По многим параметрам он сопоставим с Galaxy Mega, а кое в чем будет превосходить этот смартфон, созданный для развивающихся стран. Устройство под кодовым названием Bandit будет оснащено экраном Full HD с диагональю 6 дюймов, камерой с матрицей на 20 мегапикселей и четырехъядерным процессором из линейки Snapdragon. Известно также, что инженерам не удалось обойтись без специального «горба» на задней крышке девайса, в котором будет располагаться начинка камеры. К такому решению им пришлось прибегнуть и из-за большого размера объектива. Есть слухи и о полноценном планшетнике. Глава Nokia Стивен Элоп еще в мае 2011 г. говорил о том, что его компания не хочет пополнить список неудачников, чьи планшеты продаются хуже, чем iPad. Пока лишь подтверждается информация, что работа над таким гаджетом идет полным ходом, о сроках выхода говорить рано.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector