Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Судный день Игнатяна: 5 лет колонии

05 сентября 2013
1450
Судный день Игнатяна: 5 лет колонии
Источник фото: -

Следствие по делу ДТП около кинотеатра «Октябрь» шло около 8 месяцев.В суде состоялось 11 заседаний. Сегодня, 5 сентября, один из главных подозреваемых Эдуард Игнатян пришел в суд в спортивном костюме и в кепке с надписью «05 регион» (код Дагестана).

Приговор зачитывал судья Елсуков в течение четырех часов. Подсудимый Игнатян, его отец и родственники погибших в ДТП находились в сильном напряжении. Журналисты и блогеры, присутствовавшие на заседании, хором отмечали, что Эдуард Игнатян «покачивается», «колыхается», «щелкает пальцами».

От нечего делать под монотонный гул голоса судьи представители СМИ начали отмечать, как в зале запотели окна, в какой физической форме находятся охранники, а в конце устроили в Твиттере «тотализатор» со ставками «сколько лет дадут Игнатяну». Высказывались и за 7, и за 5, и даже за 3,5 реального срока в колонии, а также за условный срок.

В конце-концов, через три часа оглашения всех подробностей дела и вещественных доказательств, суд приговорил Эдуарда Игнатяна к  5 годам 6 месяцам в колонии-поселении, с лишением права управлять автомобилем на срок 3 года. Игнатяна признали виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее причинение смерти двух и более лиц).

Также виновным признали и водителя Дмитрий Бронникова. Но уголовное дело в отношении погибшего решено было прекратить (как раз в связи со смертью). Защитник Бронникова Антон Долгих уже заявил, что приговор будет обжалован.

Долг Эдуарда Игнатяна 

Накануне пользователи соцсети «Вконтакте» обнаружили, что, согласно данным Базы исполнительных производств на сайте r43.fssprus.ru, некий Эдуард Меружанович Игнатян (виновник ДТП или же личность с полностью свопадающими Ф.И.О.) должен около 230 тысяч рублей по кредитам. Взыскивать даную сумму должны судебные приставы.

Судный день Игнатяна: 5 лет колонии

Дело Меружана Игнатяна

Кстати, в это же время папа Эдуарда, Меружан Игнатян, подал иск на издание «Деловая Вятка». За очернение своей деловой репутации и моральные страдания Игнатян-старший потребовал 500 тысяч рублей.

Критикующая Меружана Игнатяна статья вышла в апреле 2013 года. В публикации журналист издания рассказала, что новая дорога Мирный — Оричи, на которую Министерством промышленности и торговли было выделено 300 млн.рублей, якобы «крошится на глазах». Автор также обвинил Меружана Вараздатовича в незаконной разработке недр, несанкционированной добыче полезных ископаемых, а также ненадлежащем качестве выполняемых работ. Об этом сообщает newsler.ru.

«Вышеуказанные обвинения не подтверждены никакими доказательствами, являются заведомо ложными, носят оскорбительный и клеветнический характер», — заявил Игнатян в своем исковом заявлении.

«С момента прочтения и до настоящего времени я испытывал и испытываю сильные нравственные страдания, незащищенность от травли СМИ, унижение, раздражение, гнев, стыд, отчаяние, дискомфортное состояние», — отметил Меружан Вараздатович.

Рассмотрение иска назаначено на 19 сентября.

Главнjt фото: progorod43.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector