Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Апелляция Навального поступит в облсуд к концу сентября

06 сентября 2013
150
Апелляция Навального поступит в облсуд к концу сентября
Источник фото: -

Кандидат в мэры Москвы проводит предвыборную кампанию, в то время как его адвокаты знакомятся с протоколом заседаний по делу «Кировлеса».

Алексей Навальный не появится в Кирове еще как минимум дней 20. Блогер, баллотирующийся в столичные градоначальники, подал апелляцию на решение судьи Сергея Блинова, приговорившего его к пяти годам колонии, еще летом. Мы решили выяснить, когда же дело будет заслушано в высшей инстанции.

Как сообщил порталу kirovnet.ru председатель Ленинского суда Кирова Константин Зайцев, на этой неделе защитники Алексея Навального и Петра Офицерова знакомились с протоколом заседания.

 — Мы немного затянули с его изготовлением. В итоге получилось 500 страниц 12-м кеглем. Сейчас адвокаты работают с документом. Если у них возникнут претензии, мы рассмотрим, — рассказал Константин Зайцев. Он же подчеркнул, что Ленинский суд не заинтересован задерживать ход процесса.

В соответствии с регламентом, новое заседание в областном суде будет назначено не позднее, чем за 15 дней после поступления дела. А в Ленинском суде склонны считать, что протокол заседаний и тома дела «Кировлеса» будут переданы во второй декаде сентября.

Напомним, Алексей Навальный и Петр Офицеров 18 июля были признаны виновными в нанесении ущерба государственному предприятию «Кировлес». Первый получил пять лет колонии общего режима, второй – четыре года.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector