Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Арест Олега Березина уже обжалуют

06 сентября 2013
160
Арест Олега Березина уже обжалуют
Источник фото: -

В Басманном суде Москвы подтвердили наличие соответствующих документов от адвоката. На арест Александра Косулина пока жалоб нет.

Как сообщили порталу kirovnet.ru в Басманном суде г.Москвы, документы по обжалованию ареста депутата Законодательного собрания Кировской области Олега Березина поступили на этой неделе. Дата судебного заседания пока не назначена.

Изменение меры пресечения возможно по решению судьи Мосгорсуда. Туда жалоба адвоката Березина еще не поступила. Как нет документов и по обжалованию ареста депутата городской Думы Кирова Александра Косулина. Его заключили под стражу ровно неделю назад, 30 августа. Согласно процедуре, протест должен поступить в Басманный суд и уже после этого отправлен в вышестоящую инстанцию (Мосгорсуд). По Косулину документов нет ни там, ни там.

Напомним, депутата Заксобрания Олега Березина задержали по решению суда 28 августа в рамках расследования дела о приватизации «Уржумского СВЗ». Олег Юрьевич – основатель группы предприятий «Система Глобус», в которую по некоторым данным входит вышеуказанный спиртзавод. Двумя днями позднее тот же Басманный суд вынес решение об аресте руководителя производственно-перерабатывающей сети ООО «Фирма Глобус», депутата Кировской городской Думы Александра Косулина.

 — Адвокат Николай Колоцей намерен обращаться во все инстанции, так как реальных оснований для выбранной судом меры пресечения нет. Равно как нет и реальных оснований для привлечения  Березина к уголовной ответственности», — сообщили тогда в «Глобусе».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector