Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Коррупция: только вред или есть польза?

09 сентября 2013
520
Коррупция: только вред или есть польза?
Источник фото: -

Очередное заседание Дискуссионного Клуба «Вечерний» состоится только завтра, а дискуссия уже вовсю бушует.

И неудивительно, ведь тема заседания поистине провокационная. Казалось бы, из всех источников массовой информации до нас доносятся вести о борьбе с коррупцией. То Владимир Путин в окружении понимающих взглядов высших чиновников говорит о недопустимости взяточничества во власти, о необходимости сократить чиновничий аппарат и о повышении ответственности за коррупционные преступления. То очередной чиновник арестовывается при попытке взять деньги. То целое министерство оказывается вовлечённым в коррупционный скандал, учинённый «мебельным министром». Казалось бы, подобный информационный шум должен всех и каждого убедить, что коррупция во власти есть окончательное и бесповоротное зло, которое требуется уничтожить, воскресить, а затем вновь уничтожить, чтоб наверняка.

Но, как говорил Йозеф Геббельс: «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм». Будет официальной точке зрения противопоставлена и другая, согласно которой от коррупции есть не только вред, но и польза, что нельзя бездумно выкорчёвывать реально работающий механизм. Пусть и в нарушение закона, он позволяет строить жильё, торговые центры и прочие заведения, создающие рабочие места. Что коррупция — это тот рычаг, которым можно свернуть камень бюрократии, лежащий на пути здравого смысла. К слову, эта точка зрения уже вызвала бурю негодования в голове отдельно взятого Игоря Эдигера, который, мало того, что откуда-то знает, как работают педофилы, но ещё и зачем-то сравнил спикера, который будет выступать за вторую точку зрения, с извращенцем, на что и получил резонный ответ в «интеллектуалистском» стиле.
Коррупция: только вред или есть польза?

Само заседание пройдёт завтра, 10 сентября, в 18:30 в кафе «Преображенское». Прийти может каждый, при условии, что не будет вести себя неподобающе, а высказываться будет только тогда, когда ему предоставят слово. С одной стороны баррикад выступит культовый кировский пиарщик, человек с богатым опытом общения, недавно окончившая курс в МШПИ Дарья Шпорт, оппонировать же ей будет ведущий журналист портала kirovnet.ru Владимир Клабуков. Приходите, будет интересно. Вход свободный.Напомним, прошлое заседание клуба вызвало массу обсуждений. Речь шла о муниципальных выборах (ВИДЕО).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector