Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Роспотребнадзор забраковал шоколад «Аленка» и «Бабаевский»

10 сентября 2013
2110
Роспотребнадзор забраковал шоколад «Аленка» и «Бабаевский»
Источник фото: -

В кондитерских изделиях было обнаружено заниженное содержание белков и жиров, и завышенное — золы

Роспотребнадзор ведет проверки в отношении юридических лиц и предпринимателей. В Кировской области, например, за период с 12 по 16 августа было проведено 11 проверок. В итоге было выявлено 6 правонарушений и выдано одно предписание. Но речь сейчас не об этом.

Свердловский Роспотребнадзор опубликовал сегодня информацию о проверках кондитерских изделий. Булочки и кексы в екатеринбургских кафе нас не интересуют, а вот проверка шоколада вызвала неподдельное беспокойство.

«На шоколад и какао приходится 20,9 процента всех неудовлетворительных проб кондитерских изделий. Молочный шоколад «Блаженство» изготовитель ООО «Нестле Россия» г.Москва, Молочный десертный шоколад с тонкоизмельченными добавлениями «Маша и медведь» изготовитель «Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской»-филиал ОАО «Оркла Брэндс Россия» Ленинградская область, Шоколад молочный «Алёнка» изготовитель ОАО «Красный Октябрь» г.Москва, Шоколад «Бабаевский» горький изготовитель ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» г.Москва, Шоколад обыкновенный с добавлениями «СладКо» молочный Шоколад обыкновенный с тонкоизмельченными добавлениями «Сладко» молочный, изготовитель Кондитерская фабрика «Сладко» Ульяновск – филиал ОАО «Оркла Брэндс Россия» г. Ульяновск — с заниженным содержанием молочного жира, Какао порошок ЗАО Компания «Проксима» Новосибирская область, Какао порошок ТМ Магия Вкуса ООО «Фабрика пищевых концентратов» Челябинская область с заниженными показателями пищевой ценности продукта (белка и жира), завышенным содержанием массовой доли золы», — гласит отчет свердловского Роспотребнадзора.

Наши екатеринбургские коллеги (Екатеринбург — столица Свердловской области) осветили событие так: «Роспотребнадзор счел некачественными «Аленку» Красного Октября, «Бабаевский», «Вдохновение», шоколад «Маша и Медведь» фабрики Крупской. В шоколадках «Сладко» оказалось недостаточно молочных жиров, а в какао-порошке компаний «Магия вкуса» и «Проксима» обнаружили повышенное содержание золы и занижение показателей пищевой ценности продукта».

В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области Kirovnet.ru пояснили, что работают строго в рамках закона 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Проверки идут, как плановые, так и внеплановые. «Если мы обнаружим нарушения или некачественную продукцию, то вся информация обязательно появится на нашем сайте», — подчеркнул заместитель начальника отдела по вопросам гигиены питания Управления Роспотребнадзора по Кировской области Александр Тимшин.

Напомним, недавно мы писали о том, что в Кировской области были обнаружены конфеты Roshen с червыми. Также на Kirovnet.ru есть информация о том, что конфеты данной марки могут исчезнуть с прилавков кировских магазинов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector