Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Куда уплывает кировский асфальт?

11 сентября 2013
170
Куда уплывает кировский асфальт?
Источник фото: -

Компоненты для асфальта продавали кировским садоводам под видом удобрений

Какие в Кировской области дороги, вы все прекрасно знаете. Есть мнение, что асфальт у нас плохой потому, что в него добавляют от силы четыре компонента, а не 182, как в Европе. Да и те четыре компонента разворовывают.

Так, на днях отдел фитосанитарного надзора Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике в ходе проверки обнаружил, что в деревне Верхнее Скопино (Ленинский район г.Кирова, недалеко от Дороничей) продается «известь» неизвестного происхождения. Продается как удобрение, уже расфасованная в мешки по 30 кг. С машины, без документов.

И что самое интересное — оказалось, что под видом извести населению продавали минеральный порошок для изготовления асфальтобетонных смесей.

«Установлено, что химикат реализуется без документов о происхождении и качестве. На мешках отсутствуют сопроводительная информация, номера государственной регистрации. Данные о препарате не внесены в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации в 2013 году», — сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике. По информации ведомства, по данному случаю уже составлен протокол об административном правонарушении.

Кстати, 31 августа «известь» реализовали и на Победиловском тракте. Торговец также продавал компонент для асфальтобетонных смесей с борта личного авто, без сопроводительных бумаг. Этот предприимчивый гражданин также был привлечен к административной ответственности.

А теперь внимание, вопрос: откуда у таких предпринимателей появляются компоненты асфальта? Можно предположить, что «из надежных источников». Например, приближенных к дорожным ведомствам.При всем этом, подобные вещества небезопасны для здоровья. И использовать подобную «известь» как удобрение не рекомендуют.

«В данном минеральном порошке повышенное содержание оксида алюминия. Накапливаясь в растениях, химическое соединение при попадании в организм человека может вызвать серьезные заболевания», — сообщили в Россельхознадзоре.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector