Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Время — назад, или о переводе часов в Кирове

11 сентября 2013
740
Время — назад, или о переводе часов в Кирове
Источник фото: -

Правительство РФ выдало областным властям поручение — провести опрос среди кировчан насчет перевода часов обратно, на «зимнее» время

Интересную информацию можно получить, посетив известный сайт yopolis.ru. На нем есть раздел «голосования». И накануне в этом разделе от имени группы «Правительство Кировской области» был размещен следующий опрос:

Время - назад, или о переводе часов в Кирове

«Опрос проводится по поручению Правительства Российской Федерации», — сообщается в предисловии. Больше ничего не сообщается.

На 14-20 11 сентября проголосовали 519 активных кировчан. 157 из них — за перевод стрелок, 323 — против, и 29 — за вариант «все равно».

«Зимнее время необходимо вернуть и оставить без всяких переводов. Сейчас астрономический полдень (солнце точно в зените) на долготу Кирова в 12.39, при «зимнем» времени будет в 11.39. Разница в несколько десятков минут весьма существенна для организма в плане здоровья с позиций хронобиологии. «Летнее» время (GMT+4) нарушает циркадный ритм человека, что сказывается в первую очередь на иммунитете», — дает комментарий кировчанин Олег Долгих.

Для информации: 

Депутаты два дня назад возобновили попытки вернуть «зимнее» время (часы нужно будет перевести на час назад). В Госдуму внесен законопроект, который предлагает 27 октября снова раз и навсегда перевести стрелки, а заодно разделить территорию страны на часовые пояса, а не на часовые зоны, как сейчас.Начиная с 1930 года, в России действовало поясное время в соответствии с международным делением часовых поясов плюс один час — так называемое декретное время, — напоминают авторы законопроекта в пояснительной записке. В начале 80-х был установлен сезонный переход на летнее время. Однако с осени 2011 года летнее время фактически было установлено как постоянно действующее, пишет rg.ru.Сложившаяся ситуация вызывает многочисленные нарекания со стороны граждан, поскольку постоянно действующее летнее время не соответствует биологическим особенностям человеческого организма, что негативно влияет на состояние здоровья и работоспособность граждан, считают разработчики проекта.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector