Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Юрий Николаев приедет в Киров за детьми

11 сентября 2013
140
Юрий Николаев приедет в Киров за детьми
Источник фото: -

Известную программу «Утренняя звезда», которая перестала выходить в эфир в двухтысячных, планируют возродить.

Бессменный ведущий программы Юрий Николаев решил снова запустить проект, чтобы поддержать талантливых детей. Теперь конкурсный отбор будут проводить не только в Москве, но и в Кирове.

Отборочный тур в нашем городе будут проводить 12-го и 13-го октября. Председателем жюри станет сам Юрий Николаев. Конкурс пройдет в ДК «Космос», рассказал директор культурного фонда «Яркий город» Вячеслав Тихонов.

Дети, которые пройдут отбор, примут участие в гала-концерте. Он состоится 22 октября в Вятской филармонии. В итоге выберут двух победителей. Это может быть коллектив или один исполнитель. Организуют 2 номинации — вокальную и хореографическую. Можно исполнить не только народные, но и современные песни и танцы.

В детской филармонии уже начали готовиться к конкурсу. Там начались репетиции студии народного пения «Отрада». В студии занимаются дети от 4 до 15 лет. Они с нетерпением ждут выступления. Участница «Отрады» Соня Гарифова поет в студии уже год. Она рассказала об ожиданиях о предстоящем конкурсе:- Я рада, что у меня есть такая возможность, что я могу выступить в этом конкурсе. Я очень люблю выступать, очень люблю получать хорошие награды. Больше всего меня вдохновляют народные песни. Просто в эстрадных все поют под фонограмму. А народные поются под баян, очень напевно, особенно колыбельные песни.

Заявки на отборочный тур принимают до 5 октября в детской филармонии. Участвовать могут все желающие, но не старше 16 лет. Победители получат 30 тысяч рублей. А еще Юрий Николаев пригласит их на «Утреннюю звезду» в Москву.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector