Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Американские шпионы не узнают, почему не было слышно сирен в Кирове

12 сентября 2013
130
Американские шпионы не узнают, почему не было слышно сирен в Кирове
Источник фото: -

10 сентября, во вторник, в Кирове проходила проверка систем оповещения при ЧС, но сирен почти никто не услышал

10 сентября наш город спокойно проснулся. В 10 утра должны были повсеместно завыть сирены — на это время была назначена проверка систем оповещения, но в некоторых районах никаких сирен никто не слышал. 

«Я живу в районе площади Лепсе. Весь день у нас было тихо», — сообщил Владимир. «Я работаю недалеко от Театральной площади, тоже не слышала никаких сирен», — поддерживает его Юлия. На Kirovnet.ru также поступили данные, что «тишь да гладь» была также в районе Филейки и Цирка.

Видимо, либо сирены не сработали, либо звук был уж очень тихим. Отметим, что территориальная система централизованного оповещения в регионе одна, на главных предприятиях города — локальные системы оповещения. В июле было заявлено, что создается новая система оповещения — муниципальная. Также чиновники уверяли, что все системы оповещения о ЧС в области находятся в хорошем состоянии. На программу модернизации системы оповещения в 2013 году было направлено 4,13 миллионов рублей. В 2014 году на нее же просят около 11 миллионов.

За пояснениями, почему же система «не сработала» в некоторых районах, Kirovnet.ru обратился в управление защиты населения и территорий администрации Правительства Кировской области. Однако замначальника управления по телефону проинформировал нашего журналиста, что подобные сведения предоставить не может. «Вдруг вы — американский шпион», — сказал Сергей Медведицын.

Так что кировчане могут спать спокойно: американские шпионы и разные подозрительные личности ни за что не узнают секрет, почему в Кирове не было слышно сирен системы оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Кстати, при наступлении чрезвычайной ситуации кировчане тоже могут спать спокойно. Вой сирен их, похоже, не побеспокоит.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector