Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Изрисованный памятник Ленину — не вандализм

12 сентября 2013
650
Изрисованный памятник Ленину — не вандализм
Источник фото: -

В конце августа хулиганы изуродовали памятник В. И. Ленину, но полиция выдала заключение: «состава преступления в таких действиях нет»

Все это произошло в Кирово-Чепецке. Фигурант дела — памятник Владимиру Ильичу на Октябрьской площади. Ночью 23 августа чепчане проснулись и обнаружили, что на белой фигуре красуются надписи. В частности, можно прочитать слово «Жибо». Это ник чепецкого рэпера, который выступает на городских вестивалях.

В действиях «неизвестных» хулиганов полиция не находит вандализма. Сами сотрудники мотивируют это тем, что «в действиях обязательно должен усматриваться политический, религиозный или экстремистский мотив», пишет chepetsk.ru. 

«Почему мы так много пишем о, казалось бы, мелочах нашей общей жизни в нашем общем доме? Потому что совсем не к лучшему ведёт динамика неуважения к городу и его жителям. Не успели горожане вместе добиться вменяемого расследования случая осквернения мемориала «Вечный огонь», как случилась новая напасть. Такое ощущение, будто отдельные люди совсем потеряли моральные ориентиры и чувствуют свою полную безнаказанность», — сетуют наши чепецкие коллеги.

Сами чепчане недоумевают, почему надпись некому закрасить. Также вызывает неподдельный интерес, почему вандалы оставляют без внимания административные здания и управление полиции.

Ну и, поскольку изрисовать памятник Ильичу — не вандализм, то возникает только один вопрос: в какой цвет вы бы хотели покрасить монумент около Правительства Кировской области? Статистика показывает, что чаще всего красят «лениных» в Украине. Вот образчик стрит-арта из Одессы.

Изрисованный памятник Ленину - не вандализм

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector