Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Оружие вятских разбойников — бензопила

12 сентября 2013
170
Оружие вятских разбойников — бензопила
Источник фото: -

В райцентре Кировской области грабители угнали мотоцикл, а затем ограбили его владельцев

Грабежи в районах Кировской области — не редкость. Но колоритные, достойные голливудского кинематографа — не всегда. Правда, «засвечиваются» преступники не в кино, а в криминальных новостях.

«10 сентября около 5 часов утра в квартире дома на улице Черняховского города Котельнича появились двое пьяных молодых людей и стали требовать у жильцов денег. Квартиру снимали трое учащихся техникума. Поскольку у жильцов денег не оказалось, незваные гости забрали два сотовых телефона и ноутбук. Трое квартиросъемщиков не решились спорить с двумя пьяными налетчиками, поскольку в руках одного была бензопила», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Как только «злодеи» скрылись, учащиеся позвонили в полицию. Оказалось, что все они были знакомы с ограбившими их работниками пилорамы. Накануне эти же лица: ранее судимые 32-летний Алексей и 29-летний Александр, отобрали у студентов мотоцикл и потребовали за него выкуп — 180 рублей. Кстати, это цена бутылки водки. Но одной бутылки, приятелям, видимо, наутро показалось маловато, и они отправились на квартиру к учащимся за доплатой. С пилорамы была прихвачена для устрашения бензопила.

«Злоумышленники были задержаны по горячим следам, похищенные вещи изъяты и будут возвращены хозяевам. К слову, в момент задержания Александр с Алексеем пытались завести мотоцикл, из-за которого все и началось, — сообщили в УМВД. — Сейчас против них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой»

По статье, любителям бензопил и чужих мотоциклов грозит до 12-ти лет лишения свободы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector