Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские страховщики отказываются работать в пятницу, 13-го

13 сентября 2013
90
Кировские страховщики отказываются работать в пятницу, 13-го
Источник фото: -

Суеверие или блажь страховых компаний? Kirovnet.ru раскрывает секреты бизнеса на КАСКО И ОСАГО.

Погожий денек, установившийся сегодня на Вятке, не предвещает особых бед, хоть и значится в календаре как пятница, 13-ое. А вот одна из страховых компаний решила «подстраховаться» и сегодня не принимает заявления на возмещение ущерба, в частности, речь идет об автовладельцах, купивших ОСАГО или КАСКО и попавших в аварию. В кировском офисе «РЕСО-Гарантии» сообщают, что не обслуживают по техническим причинам. Причем, специалисты вышли на работу и занимаются продажами, но не возмещением.

Из частных бесед с сотрудниками стало известно, что такая практика складывается не впервые. Например, 21 декабря 2012 года, когда по ряду прогнозов должен был случиться конец света, здесь также не принимали заявления на выплату страховки.

В «Росгосстрахе» сегодня документы принимать не отказываются. Но если вы являетесь клиентом другой страховой компании, а пострадали от действий застрахованного в РГС, то прямая дорога в город Нолинск. Компания оставила единственный центр по урегулированию убытков именно там. Причину такого решения сложно не понять. И, кстати, все в рамках закона. Страховая компания обязана иметь один филиал в регионе, а где он должен находиться, не уточняется.

Если взять других страховщиков, то, например Zurich принимает по таким вопросам только дважды в неделю и то – по записи. Компетентные источники подтвердили наши догадки. Количество страховых выплат растет, в связи с этим игроки рынка всячески «выкручивают руки», особенно чужим клиентам. Так компании стараются минимизировать потери, надеясь на то, что часть обратившихся откажется от компенсации.

Однако выход есть. Любой страховой полис предусматривает возможность отправки документов по почте. Посетить отделение связи можно в любой день, но так процесс получения выплаты, скорее всего, еще больше затянется.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector