Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Самым опасным для купания признан Оричевский район

13 сентября 2013
220
Самым опасным для купания признан Оричевский район
Источник фото: -

В управлении МЧС по Кировской области подвели итоги купального сезона.

В нынешнем году количество утонувших на водоемах области снизилось. За весенне-летний период погибло 23 человека, в прошлом году — 24. В организованных местах массового отдыха на воде случаев гибели не было.

 — Анализ несчастных случаев на водных объектах показал, что основными причинами гибели людей остаются: употребление спиртных напитков во время рыбалки, отдыха, купание в необорудованных местах, безответственность родителей при купании с детьми. Наиболее неблагоприятная обстановка по количеству утонувших сложилась в Оричевском районе. Там погибло семь человек. В Афанасьевском, Верхнекамском и Советском районах – по три, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области.

В ведомстве подчеркнули, что все погибшие купались в несанкционированных местах. На официальных пляжах летальных случаев не зарегистрировано. «Финансирование мероприятий по оборудованию пляжей составило 2,2 миллиона рублей. Всего на учете в ГИМС состояло 25 пляжей. После совместной работы с главами муниципальных образований дополнительно открыты пляжи в Омутнинске, Орлове, Уржуме, поселке Даровском. Всего в купальный период функционировало 30 пляжей, из них: 12 — в детских оздоровительных лагерях, 12 муниципальных пляжей, шесть – частных. Увеличение по сравнению с прошлым годом составило 17{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}», — уточнили в управлении.

В прошедший купальный сезон на водных объектах инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам проведены: около 300 патрулирований, более 770 бесед с населением, занятия с руководителями и сотрудниками детских оздоровительных лагерей по безопасному отдыху у воды.

В следующем году планируется продолжить работу с муниципальными образованиями по организации мест купания и созданию муниципальных постов во всех местах массового купания людей. А также большое внимание обучению детей в детских оздоровительных лагерях правилам поведения на воде. Фото: pulkadulka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector