Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У Фонда РЖС в Кировской области украли 108 миллионов рублей

16 сентября 2013
140
У Фонда РЖС в Кировской области украли 108 миллионов рублей
Источник фото: -

Структура выявила хищения своих денежных средств совместно с Федеральной службой безопасности.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) направил заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела в связи с обнаружением хищения его денежных средств, предназначенных для строительства инженерной инфраструктуры на земельных участках в Кировской области, сообщает РИА Новости.

По информации фонда, признаки хищения средств, выделенных на создание объектов инженерной инфраструктуры на землях в Кировской области, выявила служба безопасности самого фонда совместно с правоохранительными органами, после чего РЖС подал заявление о возбуждении уголовного дела.

Согласно письму УФСБ по Кировской области, имеющемуся в распоряжении РИА Новости, по заявлению Фонда РЖС возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы. «В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия», — отмечается в сообщении.

В материалах фонда уточняется, что тот оплатил подключение строящихся домов в Кировской области к сетям водоснабжения и водоотведения, однако застройщик и ресурсоснабжающая организация не выполнили в полном объеме необходимые работы по подключению. При этом Фонду РЖС предоставили акты и заключения о выполнении всех мероприятий, предусмотренных договором о подключении к сетям водоснабжения и водоотведения. Помимо обращения в правоохранительные органы, Фонд РЖС подал исковые заявления в арбитражный суд Кировской области о взыскании с застройщика и экспертной организации, выдавшей документ о выполнении всех необходимых работ, суммы убытков в размере 108 миллионов рублей, добавляется в сообщении.

«Фонд будет и дальше в рамках своей компетенции взаимодействовать с правоохранительными органами для пресечения попыток нанесения ущерба правам и охраняемым интересам Фонда РЖС», — подчеркивают в Фонде.

В Управлении федеральной службы безопасности по Кировской области порталу kirovnet.ru подтвердили сумму возможного ущерба, но сославшись на тайну следствия, рассказывать подробности не стали.

Для справки:Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации земельных участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector