Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Воспитатель, отпустившая ребенка с насильником, сама напишет заявление об уходе

16 сентября 2013
150
Воспитатель, отпустившая ребенка с насильником, сама напишет заявление об уходе
Источник фото: -

Дважды судимый дядя без труда забрал племянницу из дошкольной группы и увел в лес (ВИДЕО).

Сегодня стали известны шокирующие подробности похищения юной жительницы села Александровское Котельничского района. Глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников рассказал, как проходили поиски девочки. Оперативный штаб, созданный совместно полицией и следственным комитетом, сработал слаженно. Ребенка, отпущенного с дядей из дошкольной группы, не смогли обнаружить быстро только потому, что родственник, выносивший в своей голове этот извращенный план, увел племянницу в лес, где жестоко надругался.

 — Всю ночь он насиловал ребенка и возвращать не собирался. Ночевал в лесу, — отметил Солодовников, — преступник мог покинуть территорию Кировской области.

Выяснилось, что задержали родственника в доме хорошего знакомого. Вместе с мужчинами там находилась сожительница насильника.  Все трое — люди с неоднозначной репутацией. Мужчины судимы, а главный фигурант еще и дважды. Последние 10 лет он лечился в изоляторе медицинского типа. Подруга лишена родительских прав. Ее дочь, по сообщениям местных жителей, около 10 лет воспитывается в детском доме.

 — Полицейского у каждого детского сада не поставишь, — отметил Солодовников на вопрос журналистов о степени вины воспитателя. По мнению главы УМВД, все должны четко выполнять свой должностной и гражданский долг, когда речь идет о жизни и здоровье ребенка.

Сейчас в отношении насильника возбуждено дело о похищении. Но это не конец. В ближайшие дни количество обвинений прибавится, считает генерал Солодовников. С ним согласны и в Котельничском межрайонном следственном отделе СУ СКР. «Сейчас мы собираем доказательства вины. Дойдет дело и до сотрудников дошкольного учреждения. Их действиям также будет дана правовая оценка», — сообщили в отделе.

Не уйти от этой оценки и управлению образования муниципалитета. Там уже начали принимать меры. Так, выговор получил директор школы села Александровское Владимир Зорин, в чьем ведении находится дошкольная группа.

 — У нас нет садика, дети ходят в дошкольные классы общеобразовательной школы. Воспитатель, скорее всего, не будет дожидаться нашего решения и уволится сама. Учитывая ее состояние, я такой вариант не исключаю. Опытный работник с многолетним стажем, она находится в подавленном состоянии под присмотром врачей. Судя по объяснительной директора школы, у персонала не возникло даже и мысли о том, чем все может обернуться. Девочка всегда отзывалась о дяде хорошо. Более того, намного лучше, чем о родном отце, — рассказал порталу kirovnet.ru глава управления образования Котельничского муниципального района Николай Подлевских.

Ровно через неделю, 23 сентября, в управлении состоится совещание с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений. Таким составом будет обсуждаться и вопрос детской безопасности. Естественно, что намеченное загодя мероприятие — именно так утверждают в управлении –  приобретет другие тональность и содержание. Приглашены  и представители полиции.Хронология событий13 сентября около 15 часов в селе Александровское Котельничского района 34-летний гражданин Ишенин, страдающий психическим заболеванием,  без согласия родственников забрал из детского сада дочь своей сводной сестры – пятилетнию Викторию. После чего вместе с ней и со своей сожительницей ушел в неизвестном направлении.  

Для организации проведения разыскных мероприятий по распоряжению начальника УМВД была создана рабочая группа, в которую вошли руководители служб и подразделений областного управления – уголовного розыска, охраны общественного порядка, кинологической службы. В разыскных мероприятиях участвовало 117 сотрудников органов внутренних дел.

14 сентября Котельничским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

14 сентября около 23 часов местонахождение разыскиваемых было установлено — в д. Шмелево Свечинского района.  Ишенин и его сожительница задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Девочка осмотрена медиками и передана матери, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области. Видео предоставлено пресс-службой УМВД по Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector