Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Останки зараженных животных хранят в черте города без ограждений

18 сентября 2013
280
Останки зараженных животных хранят в черте города без ограждений
Источник фото: -

Городская администрация нарушает правила содержания сибиреязвенного скотомогильника на улице Московской

Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об обращении с биологическими отходами в части содержания скотомогильников (биотермических ям), расположенных в границах территории города Кирова. Напомним, в соотвествии с федеральными законами, организация содержания скотомогильников возложена на городскую администрацию.

В ходе проверки было установлено, что сибиреязвенный скотомогильник, расположенный в районе дома № 185 по ул. Московской, не огорожен по периметру глухим забором и не обозначен на местности путем размещения соответствующей информации о расположении скотомогильника.

«Сложившаяся ситуация способствует свободному доступу к месту расположения скотомогильника людей и животных, что при стечении ряда неблагоприятных обстоятельств может повлечь возникновение на его территории очага инфекционных заболеваний», — сообщили в прокуратуре Кировской области.Также в ведомстве подчеркнули, что «по результатам проверки межрайонным природоохранным прокурором в Ленинский районный суд г. Кирова направлено исковое заявление об обязании администрации города Кирова организовать содержание вышеназванного сибиреязвенного скотомогильника в соответствии с требованиями закона».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector