Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ребенок в кировском детсаду подавился и умер

19 сентября 2013
810
Ребенок в кировском детсаду подавился и умер
Источник фото: -

Скорая, приехавшая в детский центр «Джига Дрыга», констатировала у полуторагодовалого малыша клиническую смерть

Заведующая детским центром Людмила Шабалина сообщила следующее: «Максим из ясельной группы вместе со всеми другими детьми из группы пообедал и лег спать на время тихого часа, однако после сна мальчик не проснулся». По словам Шабалиной, в тот день, когда произошло происшествие, ничего не предвещало беды. «Ребенок был такой же как обычно, у него не было вялости, он спокойно покушал со всеми остальными, затем детей воспитатели начали укладывать спать, — комментирует заведующая. — Максим даже уснул так же, как обычно — на боку. Он спал рядом с Никитой. И получалось так, когда Никита просыпался и плакал, Максим тоже просыпался. Но в этот раз, когда проснулся Никита, Максим продолжал спать, и это показалась воспитателю странным. Она подошла к нему, но ребенок ни на что не реагировал, и она вызвала детсадовского врача. Когда пришла врач, она сразу же начала делать искусственное дыхание, укол, затем вызвали скорую, которая приехала почти сразу после ее вызова».

Из других источников журналистам удалось получить несколько иную информацию. Еду в частный детсад привозили из другой организации. В обед 17 сентября детям из ясельной группы давали тефтели с макаронами. При этом стоит отметить, что еда для ребят ясельного возраста должна быть жидкой, протертой и молотой, пишет newsler.ru.Как предположил источник, ребенок подавился, и, когда он начал синеть, воспитатели вызвали медработника, находящегося в садике. Фельдшер стал оказывать ему первую помощь. Затем была вызвана скорая помощь, которая, приехав на вызов, сразу же констатировала у ребенка клиническую смерть. Врачи скорой экстренно начали бороться за жизнь ребенка, и через 30 минут сердце его вновь заработало.

Максим находился в реанимации детской областной больницы. Его держали на адреналине, так как у него отказали почки, идет отслоение роговицы.

18 сентября в 16-00 мальчик, которому было полтора года, скончался.

В Следственном управлении Следственного комитета по Кировской области сообщили, что, по предварительным данным, ребенок скончался из-за удушения рвотными массами. В настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector