Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Из грязи — в большой спорт!

21 сентября 2013
710
Из грязи — в большой спорт!
Источник фото: -

Красивая и современная трасса для лыжероллеров со всех сторон окружена грязью. Фото новой трассы.

Сегодня в районе трамплина открылась трасса для лыжероллеров. «Строительство лыжероллерной трассы проходило по сложному рельефу и продолжалось в течение года. Подрядчиком выступило МУПП «Гордормостстрой». Общая длина трассы составляет 1800 метров. Кроме того, на трассе есть переходной мост шириной более 6 метров. Трасса позволит проводить соревнования Всероссийского уровня», — сообщили в горадминистрации. Кстати, несколько чиновников из мэрии выступили на открытии трассы приветственным словом.

После торжественной части и «официального заезда» воспитанников детских спортивных школ Кирова по трассе ребятам разрешили немного покататься на лыжероллерах в свое удовольствие.

Из грязи - в большой спорт!

«Трасса классная, асфальт очень ровный, все здорово!», — поделился впечатлениями участник «заезда» Валера. Нужно сказать, трасса предназначена в основном, для лыжероллеров. Это короткие лыжи с роликами, для движения на них обязательно использовать палки. На вид — своего рода «летние лыжи».

«Здесь есть несколько кругов. Один — самый маленький, 500 метров, вполне пригоден для катания на роликах и велосипедах. Второй — 1800 метров, на нем на роликах лучше не кататься6 опасно. И третий — 4 километра, он идет по низу, там даже на велосипедах ездить не рекомендуется», — рассказала тренер СДЮШОР №3 Наталья Штука. Также, по ее словам, просто так взять лыжероллеры напрокат и покататься будет нельзя. Для того, чтобы научиться ездить на сложных приспособлениях, нужно долго учиться.

Из грязи - в большой спорт!

А вот у кировчан от 9 лет есть все шансы стать олимпийским чемпионом. Или просто попробовать себя в лыжероллерном спорте. Со следующей недели будет проходить набор учеников. Можно обращаться в СДЮШОР по телефону 24-52-25, или же приходить прямо к трамплину. Около большого трамплина, если идти налево — нежно-голубое двухэтажное здание. Занятия проводятся для детей и подростков от 7 до 18 лет. Молодежь тренируют для лыжных гонок и участия во всероссийских соревнованиях.

Ранее воспитанникам СДЮШОР приходилось тренироваться летом «как попало» — ездить в Верхошижемье и Перекоп.

Из грязи - в большой спорт!

Всем хороша новая трасса — удобная, широкая, современная. Но чтобы добраться к ней, нужно несколько сот метров пройти по грязи. Прямого подъезда к трассе не существует, и со всех сторон — дороги отвратительного качества. Осенью и весной вполне можно заляпаться глинистой жижей «по самое не балуйся». А к самому зданию спортшколы от трассы ведет усыпанная непонятным веществом, похожим на черный шлак, узкая дорожка. Так что если поведете ребенка в школу олимпийского резерва, не забудьте натянуть резиновые сапоги.

Из грязи - в большой спорт!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector