Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров — город вежливых полицейских?

22 сентября 2013
310
Киров — город вежливых полицейских?
Источник фото: -

На празднике вежливых водителей шоу устроил спецбатальон УГИБДД УМВД по Кировской области

Что такое вежливость на дороге? Это когда все друг друга пропускают, уступают дорогу по возможности, ну а пешеход является главной составляющей дорожного движения, под которого автомобилисты подстраиваются. На кировских дорогах картина прямо противоположная: постоянно можно увидеть хаотичные перестроения из ряда в ряд, никто никого не пропускает, все жмут друг друга, подрезают, сигналят, пешеходов вообще не замечать не желают.

Тем не менее, каждый году УГИБДД УМВД по Кировской области проводит праздник вежливых водителей. Можно предположить, что самыми вежливыми для блюстителей дорожного порядка являются те автомобилисты, что не нарушают правил дорожного движения и не получают штрафы. Такие в Кирове есть, и их награждают вот уже шесть лет подряд. Вчера нескольких кировчан удостоили грамот и небольших поощрительных призов.

Однако, главной составляющей шоу Дня вежливых водителей являются… гонки! И необычные: дрифтуют патрульные машины ДПС, рычат и летают картинги, показывают себя с лучшей стороны тест-драйвовые авто.

Киров - город вежливых полицейских?

21 сентября на Театралке ДПС-ники устроили достойное шоу. Честно говоря, дух захватывало от «кульбитов» на мокром от дождя асфальте. Не дай бог такое на дороге увидеть, тут же заплачешь и сдашься с поличным, взяв на себя все грехи.

После этого было несколько заездов картов, гонщики старались, но зрителей все равно поубавилось. Праздник пошел на спад. Затем было еще несколько конкурсов, после чего все рекламные щиты и заграждения начали убирать. Около 14-15 часов Театралка вновь стала самой обычной городской площадью.

В следующем году День вежливых водителей также пройдет в сентябре, в начале учебного года не только для многих студентов и школьников, но и начинающих вежливых автомобилистов.

Киров - город вежливых полицейских?

Главная фото: newsler.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector