Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Секреты этикетки от эМЖэ

27 сентября 2013
370
Секреты этикетки от эМЖэ
Источник фото: -

Огромный выбор одежды может привести в замешательство любого мужчину. Если ты прагматик и выбираешь себе одежду не по бренду или марке, а по качеству — тебе сюда!

Чтобы ты легко нашел нужную тебе вещь, мы поможем разобраться в знаках и символах, которые нарисованы на этикетке изделия.

Страна-производитель Первые две либо три цифры на штрих коде — код страны, изготовившей вещь. Не будем перечислять все страны мира, скорее всего не найдется в нашем городе одежды из Сальвадора или Никарагуа, рассмотрим более популярные страны производители.

00-13 США и Канада400-440 Германия 460-469 Россия 481 Беларусь 590 Польша 690-695 Финляндия 70 Китай 84 Италия 87 Турция

РазмерМногие помнят свой размер наизусть, но как быть, если вместо привычных цифр на этикетке изображены иностранные буквы? Соответствие размерной линии приведено ниже, подходит и для женской и для мужской одежды. XS — 42 размерS — 44-46 размерM — 46-48 размерL — 50 размерXL — 52 размерXXL — 54-56 размерНаполнитель верхней одеждыВажно не только из какого материала сшита твоя курточка, но и чем она наполнена. От этого зависит долговечность и морозоустойчивость твоей вещи, что не мало важно в наших погодных условиях.

Синтепон — на этикетке маркируется «Polyester» — самый распространённый утеплитель, в первую очередь, из-за доступности. Синтепон прекрасно сохраняет тепло, но, к сожалению, при стирках быстро теряет до половины своей толщины и пригоден для температур до -10 градусов. То есть костюм на синтепоне – прекрасный демисезонный вариант.

Холлофайбер, изофит, файберскин, файбертек — синтетический материал, состоящий из волокон самой разной структуры. Отличительная особенность — одежда из этих материалов не теряет формы при частых стирках и относительно недорогая. Выдерживает морозы до -25. При покупке одежды с этими наполнителями стоит обратить внимание на то, чтобы в составе были тонкие волокна (эта информация обычно указывается на этикетке) – они не впитывают влагу, дышат, сохраняют объем.

Тинсулейт — на сегодня один из лучших синтетических утеплителей. Состоит из тонких волокон, которые удерживают тепло даже в очень сильные морозы. Одежда с этим утеплителем очень легкая и тонкая, не теряет формы при стирке. Его существенный минус — высокая стоимость.

Натуральные утеплители: гусиный пух и овчина. Если на этикетке написано «down» — внутри одежды пух. Сегодня 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} пух встречается редко, в него добавляют перья, поэтому чаще встречается маркировка «feather». «Wool» на этикетке означает, что внутри наполнение из шерсти.

Гусиный пух традиционно считается отличным наполнителем для детской одежды. Плюсы материала – легкость и устойчивость к выстирыванию. Но есть ряд минусов у такой одежды: может вызывать аллергические реакции, долго сохнет, и в ней будет жарко, если температура за окном выше -15 градусов.

Овчина, в свою очередь, гипоаллергенна, прослужит долго, тепло сохраняет до температуры -25 градусов. Но одежда из овчины тяжелая, двигаться в ней будет неудобно.

Уход за изделиемКупить качественное изделие это «пол беды», важно правильно за ним ухаживать. Об уходе за твоей вещью так же расскажет этикетка.

Стирка    Сушка   

Утюжка

  Удачи в покупке и в использовании!

Автор: Ирина Паникаровских, фото: phenomenonsofhistory.com, forte-press.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector