Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Михаил Прохоров беспокоится за судьбу кировской гуманитарной помощи

01 октября 2013
200
Михаил Прохоров беспокоится за судьбу кировской гуманитарной помощи
Источник фото: -

Собранные за четыре дня вещи так пока и не удалось отправить.

— К примеру, вы знаете, что в Кировской области собранные три тонны гуманитарного груза местный МЧС сначала согласился, а потом отказался везти попутными рейсами пострадавшим? Мотивировали тем, что теплые вещи там вовсе не нужны, перечисляйте деньгами! В результате ребята отправляли груз почтовыми вагонами по 25 рублей за кг, — написал Михаил Прохоров в своём блоге в Живом Журнале.

На поверку оказалось, что это не совсем правда, никакая помощь отправлена не была. Причина банальна — у Льва Саламатова, который организовал сбор гуманитарной помощи, нет денег на то, чтобы её отправить.

Предварительная договорённость с МЧС была нарушена спасателями в одностороннем порядке, они сказали, что тёплая одежда на Дальнем Востоке не нужна, а нужны деньги, много денег, в то время как знакомые самого Льва Саламатова говорят ровно обратное, нашу помощь там ждут. На данный момент вопрос отправки практически решён: подключив Никиту Белых, удалось заключить принципиальное соглашение с РЖД об отправке, но всё упирается в сроки, может быть через неделю, а может быть через две монополист соизволит отправить груз в место назначения. Конкретных сроков как не было, так и нет.

К слову, из местного отделения «Гражданской платформы», партии Михаила Прохорова, на ситуацию с гуманитарной помощью внимания никто не обратил, не говоря уж об оказании реальной поддержки.

Фото: ekb.dkvartal.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector