Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Справедливое возмездие или целенаправленный подрыв имиджа?

02 октября 2013
810
Справедливое возмездие или целенаправленный подрыв имиджа?
Источник фото: -

Кировский офис «Хоум Кредит» будут пикетировать, защищая «права работников банка»

Не успела отгреметь история с закрытием офиса банка «Пушкино» в Кирове, как вдруг появились интригующие сведения о банке «Хоум Кредит». Как сообщает Матвей Мамаев, лидер движения «Автономное действие в Кирове», на днях к ним обратилась за помощью одна женщина.

«Она живет в городе Вятские Поляны (примерно 350 км от Кирова). Трудовые права сотрудников в этом банке нарушаются в самой грубой форме. С самого открытия сотрудников банка принуждали совершенно бесплатно мыть полы после 10-часового рабочего дня. В выходные их заставляют раздавать на улицах и разносить по подъездам листовки с рекламой банка, также по выходным дням они вынуждены обзванивать клиентскую базу. За все время работы ни разу не проводилась индексация заработной платы. Справедливости ради надо заметить, что в некоторых других регионах в отделениях данного банка зарплату индексируют регулярно. О новой управляющей стоит рассказать отдельно. Она за два месяца умудрилась развалить коллектив, многих уволила «по собственному желанию». Атмосфера в коллективе очень гнетущая», — рассказал Мамаев.

Итог — в среду в 16:00 на Воровского, 85, перед офисом банка состоится одиночный пикет. Тема акции – нарушение прав рабочих в банке.

«В администрацию банка будут отнесены требования: провести индексацию зарплаты, дополнительная выплата сотрудникам за раздачу листовок, проведение проверки в банке из-за невыполнения должностных обязанностей управляющей, прекращение угнетения сотрудников банка», — пояснил кировский активист. По его словам, пикеты в защиту прав сотрудников банка пройдут и в Москве.

На вопрос Kirovnet.ru о том, повлияют ли эти меры на руководство банка, пойдет ли оно навстречу после пикета, Матвей Мамаев ответил: «Думаю, что пойдет. Ведь никому не нужно, чтобы имидж банка поколебался. Представьте, люди идут брать кредит в офисе, а около него пикетируют против услуг данного банка».

В банке «Хоум Кредит» пояснили, что никаких претензий от работников не поступало. «Никаких заявлений работники не оглашали, никто не обращался с претензиями. Но если таковые возникнут, мы обязательно их рассмотрим и примем соответствующие случаю меры. В любое время и пикетчики, и сотрудники нашего банка могут подойти на Октябрьский проспект, 125 и прояснить все вопросы», — сообщил старший специалист по защите бизнеса кировского отделения банка «Хоум кредит» Антон Фещенко.

«Это абсолютно нормальная ситуация. Я сама вместе со своим руководителем раздавала листовки банка — и в дождь, и в снег, и в свободное время. Это же мой хлеб. Чем больше раздам, тем больше клиентов и выше зарплата. Мы сами были заинтересованы в том, чтобы разносить листовки», — поделилась своими воспоминаниями о работе бывшая сотрудница банка, кировчанка Ксения,работавшая в одном из отделений Москвы. Кстати, ушла она из банка вовсе не потому, что ее там «угнетали», а потому, что представилась возможность сделать скачок в карьерном развитии.

Вариантов несколько: либо это черный пиар, акция по подрыву имиджа крупного банка, либо все же история в Вятских Полянах имела место быть. В принципе, одно другому не мешает.

«Я знаю, что в Кирове очень много социальных проблем. Но все сразу мы охватить не можем», — сказал Матвей Мамаев в ответ на вопрос, почему группа «Автономное действие» не защищает нянечек и воспитателей в кировских детсадах, которые получают по 5 тысяч рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector