Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ВятГУ будет готовить студентов для страховых компаний

03 октября 2013
190
ВятГУ будет готовить студентов для страховых компаний
Источник фото: -

Вуз подписал соглашение с крупнейшим страховщиком России – компанией «Росгосстрах». Рекрутеры последней помогут студентам в выборе будущей работы.

Сегодня Вятский государственный университет и компания «Росгоссстрах» подписали соглашение о сотрудничестве. Также была открыта именная аудитория под номером 313. 

Приветствовал гостей ректор ВятГУ Валентин Пугач. Он же обратился к собравшимся по случаю студентам: «Мы выступаем партнером, обеспечивающим специалистами Федеральный операционный центр. Не случайно пригласили на встречу студентов старших курсов и не только экономических специальностей. У вас есть возможность принять участие в очень интересном и амбициозном проекте. Вы получите возможность сразу после окончания обучения получить работу в крупнейшей компании России с хорошими корпоративными традициями!»

Выяснилось, что в вузе с 2014 года открывается новая специальность «Экономическая безопасность» и открывается центр сертификации риск-менеджмента. Проходить обучение в последнем смогут топ-менеджеры ведущих предприятий Кировской области,  студенты,  выпускники ВятГУ и не только.

Когда слово взяли представители «Росгосстраха», выяснились интересные подробности создания центра страховой компании на территории Кирова. Руководитель проекта единого центра поддержки Илья Курчинов отметил:

 — История, которую мы с вами начинаем, серьезная, важная и долговечная. Это прекрасный стартап для реализации ваших знаний, навыков и умений. Чтобы возникло понимание масштаба компании, приведу несколько цифр. У РГС 43 миллиона клиентов, 100 000 сотрудников, 85 место среди крупнейших компаний страны из топ-400. Мы делаем универсальный бэк-офис в виде операционного кластера. Он будет обслуживать всю систему «Росгосстрах». Информация будет поступать из 4 тысяч точек.

На базе НИИ СВТ появятся просторные помещения офисов с комнатами отдыха, запланированы велопарковки и велодорожки. К 2015 году должно быть создано 900 рабочих мест. Некоторая работа будет вестись посменно, так что потребуется более тысячи квалифицированных специалистов.

ВятГУ будет готовить студентов для страховых компаний

Все спикеры, в том числе и заместитель председателя правительства Алексей Кузнецов (ТЕКСТ), сошлись на том, что после открытия центра, да и уже сейчас инвестиционная привлекательность региона вырастет.

Напоследок руководитель кировского отделения компании Олег Макин предложил студентам ВятГУ сотрудничество, в том числе и в форме практики. «Росгосстрах» готов принимать на работу выпускников вуза. Для этого в университете будут дислоцированы рекрутеры, которые окажут помощь студентам.

Фото: www.vyatsu.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector