Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Огонь, батарея! Во время проблем с отоплением в городе глава администрации ушел на отдых

04 октября 2013
70
Огонь, батарея! Во время проблем с отоплением в городе глава администрации ушел на отдых
Источник фото: -

Связан ли отпуск Дмитрия Драного с высказываниями генерала Солодовникова («Кто будет сидеть: мэр или сити-менеджер»)?

В городе упорно муссируются слухи о том, что глава администрации Кирова Дмитрий Драный и начальник департамента муниципальной собственности Дарья Вознесенская выведены из мэрии в сопровождении силовиков.  «Вопрос в том, кому на руку такие слухи, которые еще ложатся на удачно «удобренную почву» — выступление генерала УМВД Сергея Солодовникова на последней пленарке ОЗС. Там он говорил о том, что не знает, кто должен сидеть — глава муниципального образования или сити-менеджер», — пишет главный редактор издания «Бизнес Новости в Кирове» Олега Прохоренко.

«Дмитрий Драный в отпуске. Когда вернется, нам неизвестно. Владимир Быков – в командировке, насчет даты возвращения мы не в курсе», — сообщили Kirovnet.ru в пресс-службе городской администрации. По иным каналам удалось установить, что глава города Владимир Быков вернется в Киров на следующей неделе. Возможно, он был на съезде «Единой России». А вот что с Дмитрием Драным, выяснить не удалось. Телефоны приемной главы администрации безмолвствуют.

На прошедшем накануне заседании по включению отопления в Правительстве Кировской области Никита Белых заметил: « Это точно не то время, когда главе администрации можно уходить в отпуск». Ответ за включение батарей держал замглавы администрации Геннадий Якимов.

Тепло наших труб Оказалось, что 344 дома в Кирове не отапливаются. Всего в городе 2596 домов.

По словам Якимова, в Кирове возникли проблемы с включением отопления в районе Дружбы (улицы Пугачева, Чапаева, Короленко и  Левитана) и в районе, который «начинается от Блюхера и в сторону Зонального института». Там изношенные системы подачи, циркуляции почти нет.

«Мы работаем с теплоснабжающей компанией, которая заверяет, что дело сдвинется с мертвой точки. В принципе-то все под контролем, но вопрос требует решения. Решение все равно будет принято, они уходят на зимний график работы, там сегодня есть определенные подвижки уже. Улица Ленина по Зональному институту по одной стороне получила тепло, а вот со стороны Блюхера-Свободы не греет», — доложил  Якимов.

На вопрос губернатора области о социальных объектах Якимов ответил так: «По социальным объектам у нас на 16 число было почти стопроцентное подключение, за исключением нескольких детских садов и одной-двух школ. Все объекты образования-здравоохранения-культуры-спорта  топятся с 16-го».

«Это не ответ.  По моей информации, в детских садах № 146 и 196 температура не поднимается выше 10 градусов», — возмутился Белых.

«Один садик на зональном уже отапливается, температура стабилизировалась. Второй садик – дефект был устранен, завтра запустим», — держал ответ Якимов.

В целом, создалось впечатление, что Геннадий Якимов в ситуации разбирается, но отчетов давно не зачитывал. На его месте должен быть другой персонаж, думается.

Далее директор кировского филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков пообещал, что 4 октября большая часть домов, в которых нет тепла по вине ТГК-5, получат отопление. А многострадальные жильцы домов по ул.Садовой получат тепло лишь 10 октября. По словам Трушкова, им за счет ТГК-5 даже выдаются электронагревательные приборы. Также директор теплоснабжающей компании ОАО «КТК» решил заметить, что из неподключенных к отоплению домов только 170 остаются без тепла из-за ОАО «КТК». Остальные дома, где в квартирах до сих пор холодные батареи — это вина управляющих компаний.

Это то, что касается отопления. Предельно ясно, в отличие от ситуации с сити-менеджером. Напомним, в прошлом году в Управлении федеральной антимонопольной службы региона затрагивали вопрос о дисквалификации Дмитрия Драного. Ему были выписаны несколько штрафов за нарушение «Закона о конкуренции».

Фото: kirovcity.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector