Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как заменить сломанный водосчетчик в Кирове?

08 октября 2013
1950
Как заменить сломанный водосчетчик в Кирове?
Источник фото: -

Правила оказания коммунальных услуг изменены. Изменения касаются правил ввода приборов учета  в эксплуатацию

В Правила предоставления коммунальных услуг внесены изменения (Постановление Правительства РФ от 19.09.2013 N 824). Ранее обслуживающая организация (управляющая компания, ТСЖ или ЖК) обязана была в течение месяца ввести в эксплуатацию впервые установленные потребителем счетчики, но не обязана была вводить их в эксплуатацию после ремонта, замены или поверки. Теперь обслуживающие организации должны это делать.Ввод в эксплуатацию происходит по заявке потребителя. В заявке жильцу нужно указать сведения о себе (ФИО, серия и номер паспорта, контакты и т.д.), предлагаемую дату ввода прибора в эксплуатацию, информацию об организации, осуществившей монтаж счетчика и т.д. Обслуживающая организация обязана отреагировать на заявку потребителя. Максимальный срок, в течение которого может быть установлен счетчик, 15 рабочих дней со дня получения заявки. Если обслуживающая организация вовремя не выполнила свои обязанности, счетчик считается введенным в эксплуатацию с даты направления заявки. И показания будут считывать именно с этой даты.

Все это не значит, что вам бесплатно сменят счетчик или бесплатно его опломбируют.

«Никто вам бесплатно менять счетчик не будет. Вы его при поломке покупаете сами, а насчет установки можете обращаться к кому угодно. Управляющая компания должна только будет опломбировать вновь устнаовленный счетчик. За определенную плату, разумеется», — сообщили Kirovnet.ru в Управляющей компании Октябрьского района. По данным УК, опломбировка с подписанием акта стоит 250 рублей, а установка водосчетчика, например, с самим прибором — 1380 рублей.

Тогда для чего же нужны эти нововведения? Для того, чтобы платежи в случае поломки счетчика велись верно. Правда, вызывает подозрение тот факт, что показания будут считать со дня отправенной заявки. А вдруг счетчик «накрутит» вам двести кубов за эти 15 дней? Так что лучше уж подавать заяку на ввод в эксплуатацию (читай — новую опломбировку) — после замены счетчика.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector