Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Осторожно, доверие закрывается!

18 октября 2013
210
Осторожно, доверие закрывается!
Источник фото: -

Никиту Белых, как и всех «назначенцев» Дмитрия Медведева, могут снять с поста досрочно

С 2012 года в центральных СМИ, а позже — и в региональных, снова и снова поднимается вопрос о досрочной отставке губернатора Кировской области Никиты Белых. Около 10 дней назад политические эксперты указали, что шансы на переизбрание у Никиты Юрьевича низкие. Сегодня же выяснилось, что над главой региона снова нависла угроза отставки. И не только над ним, а надо всеми губернаторами, назначенными Дмитрием Медведевым.

Например, глава Центра политической информации Алексей Мухин высказал мнение что в настоящее время администрация президента Владимира Путина проводит корректировку кадровой политики в регионах, губернаторы которых назначались Медведевым. Глава политической экспертной группы Константин Калачев также считает, что Владимир Путин исправляет ошибки Дмитрия Медведева, который менее серьезно относился к кадровым назначениям. Об этом сегодня пишут «Известия».

Потерять свои должности, кроме Белых, могут также губернаторы Орловской, Мурманской, Калининградской, Волгоградской, Ярославской, Курской и Кемеровской областей. Кроме калининградского губернатора, все они так называемые «варяги» — люди из других регионов.

Снять с поста губернатора Никиту Белых могут, по предположению издания, за следующие «проступки». Во-первых, отмечен строгий выговор от Владимира Путина за неоправданно высокий рост тарифов. Во-вторых, широко известен тот факт, что в феврале 2013 года региональные лидеры КПРФ, ЛДПР и «Единой России» обвинили губернатора в плохом управлении областью, непрофессионализме, неспособности организовать работу и инициировали вопрос об отставке. Инициативу народных избранников Кремль тогда не поддержал. А в начале июля этого года аналогичную попытку предприняла Госдума из-за переписки Белых с оппозиционером Алексеем Навальным, обнародованной в ходе судебного процесса.

Вчера Никита Белых написал в своем Твиттере: «Завтра Москва-Казань-Вятские Поляны-Казань-Москва. Тяжелый день. Много предстоит рассказать и решить». Можно предположить, что сегодня губернатор Кировской области посетит администрацию Президента РФ. Возможно, будет решаться вопрос о том, как долго Белых пробудет на своем посту.

Фото: newsler.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector