Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Город в пробках. Первый день зимы

24 октября 2013
140
Город в пробках. Первый день зимы
Источник фото: -

Не смотря на то, что еще вчера всех предупреждали о том, что ожидаются снегопады, ветер и дождь, добрая половина водителей сегодня утром оказались не готовы к выпавшим осадкам.

Директор центральной диспетчерской службы Александр Рыболовлев  рассказал, что многие автобусы сегодня задерживаются из-за пробок и аварий, пассажиры вынуждены их дольше ждать на остановках.

Как пояснил Александр Аркадьевич, водители автобусов получают особый инструктаж на случай экстремальной погоды. Они должны быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и держать дистанцию. И помнить о том, что они перевозят пассажиров.

На колесах общественного транспорта установлена универсальная резина. Поэтому автобусы не должны скользить даже на льду. Но на деле мы часто наблюдаем иную картину. «ПАЗИКи» катятся на обледенелой дороге, как на коньках.  Все зависит от «свежести» резины, если она сносилась, то естественно, что автобус будет скользить и пробуксовывать.

По словам очевидцев, сегодня общественный транспорт  задерживается во всех частях города. С опозданием на работу выбираются кировчане из Радужного, Коминтерна и Филейки.

Тем не менее в единой диспетчерской службе по содержанию улично-дорожной сети журналисту  Kirovnet.ru ответили, что сейчас они готовятся к переходу на зимний период. На улицах города производится подсыбка песко-соляной смесью и смесью «Бионорд». Напомню, что эта смесь не оставляет за собой грязи и просто въедается в асфальт. Во дворах со снегом борются коммунальщики, а на опасных участках на улицах города дежурят рабочие.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector