Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Хотели как лучше, а получилось как всегда

29 октября 2013
60
Хотели как лучше, а получилось как всегда
Источник фото: -

Никита Белых поведал первокурсникам, почему они уже третий месяц не могут получить полагающуюся им стипендию.

Как казалось, причина предельно банальна, но в то же время не может не радовать — претендентов на получение губернаторской стипендии в этом году оказалось столько, что выделенных на неё из бюджета средств хватило только на то, чтобы раззадорить аппетит и без того вечно голодных студентов. Как рассказал Никита Юрьевич, губернаторская стипендия платится не каждому студенту, а только тем, кто учится на «отлично», а также тем первокурсникам, кто на «отлично» сдал ЕГЭ, а сессию при этом сдать ещё не успел.  Так, певокурсник, который был медалистом в школе, а потом сдал ЕГЭ хотя бы по одному из предметов на 100 баллов, получит 4330 рублей стипендии. Столько же получит «отличник», который по итогам сессии получил «Отлично» за все экзамены.

Менее повезло тем первокурсникам-медалистам, кто по итогам ЕГЭ набрал более 250 баллов за три экзамена, они, как и старшекурсники, которые по итогам сессии за все экзамены получили только «хорошо» и «отлично», получат лишь 2500 рублей. Но и эти деньги администрация области не может выдать вовремя. Как оказалось, при планировании бюджета на выплату губернаторских стипендий было выделено 37 миллионов рублей, но этих денег не хватило и пришлось «довыделять» ещё 18 миллионов. А бюрократические проволочки сделали невозможной выплату стипендии ранее 15 ноября, однако выплату при этом дадут сразу за три месяца.

Количество отличников, которые остались учиться в Кирове, то ли из-за засилья в столичных вузах «медалистов» с Северного Кавказа, то ли из-за песен группы «Роднополисы», мотивировавших молодых людей не уезжать из Кирова, составило рекордные 470 человек, а всего стипендия в этом году будет выплачиваться аж 1220 студентам. Пока неизвестно, будет ли в день выплаты стипендии за три месяца ограничена продажа алкоголя, как это делается во все большие праздники, связанные с молодежью, но мы бы пореккомендовали.

Как вы думаете, связано ли такое засилье отличников в кировских вузах с губернаторской стипендией, или же это никак не зависящие друг от друга процессы?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector