Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Наказание Игнатяну не смягчили

30 октября 2013
380
Наказание Игнатяну не смягчили
Источник фото: -

Обжалование приговора Эдуарду Игнатяну в суде Кировской области закончено.

В облсуд явились обе стороны процесса по ДТП у кинотеатра «Октябрь». Что те, что другие не согласились с приговором. Поэтому подали апелляции. Их рассматривал судья Михаил Обухов. Представители погибшего Бронникова были намерены обжаловать приговор не только в части виновности своего подзащитного, но и по форме содержания Игнатяна. На полной невиновности подзащитного настаивала сторона осужденного.

5 сентября Ленинский районный суд г.Кирова уже признал обоюдную вину водителей-участников ДТП: погибшего Дмитрия Бронникова и Эдуарда Игнатяна. Судья Александр Елсуков приговорил последнего к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении и лишению водительских прав на три года. Кроме того, в сентябре Ленинский суд постановил взыскать с Игнатяна 1 млн.рублей в пользу официального представителя погибшего пассажира «девятки» Ярослава Романовского, его тети.

Адвокат Домнин просил оправдания осужденного или смягчения приговора из-за того, что у Игнатяна на иждивении находится маленький ребенок. Также он просил повторно провести техническую экспертизу. Большинство участников процесса не поддержали ходатайство Домнина. Суд заявил, что в исследовании нет необходимости.

Адвокат потерпевших Валерий  Рылов, в свою очередь, просил изменить место содержания виновника — колонию-поселение — на колонию общего режима. Это требование также выдвинул прокурор. Об этом сообщает сайт davecha.ru. Сам Эдуард Игнатян от участия в прениях отказался, лишь сказал: «Сожалею о произошедшем, но вину не признаю».

Суд постановил: приговор Бронникову и Игнатяну оставить без изменения.

Фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector