Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Причиной огромной пробки на севере Кирова стало смертельное ДТП

01 ноября 2013
240
Причиной огромной пробки на севере Кирова стало смертельное ДТП
Источник фото: -

Сегодня с самого утра сильно затруднено движение по улице Ломоносова до Луганской и далее практически до самого выезда из города.

В эти минуты движение остановилось уже в обе стороны. Очевидцы сообщают, что причина транспортного коллапса — ДТП на пешеходном переходе у ТЭЦ-4. Там сбит человек.

В дежурной части УГИБДД сведения подтвердили. Действительно, сегодня около 8  утра на улице Луганской на пешеходном переходе был сбит мужчина.

В Госавтоинспекции для интернет-портала Kirovnet.ru уточнили, что в 7:35 утра произошел наезд на пешехода на регулируемом пешеходном перекрестке. Очевидцы говорят, что светофор работал в режиме желтого мигающего сигнала. Мужчина 1970 года рождения переходил улицу. Машина в правом ряду пропустила пешехода, а KIA-Rio в левом ряду не остановилась и сбила мужчину. От полученных травм пострадавший скончался. Водитель автомобиля остался на месте происшествия.

У ТЭЦ-4 работает следственная группа. Сотрудники должны установить обстоятельства и причины происшествия и действительно ли на светофоре горел мигающий желтый.

Если вина водителя будет доказана, и возбудят уголовное дело, то ему грозит до пяти лет лишения свободы. Хотя в статье есть оговорка: если водитель соблюдал правила дорожного движения (ПДД) и невиновен в смерти сбитого им пешехода, то ему ничего не грозит.

Госавтоинспекция еще раз напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными и осторожными. Помните, что при приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть.

Фото:gibdd.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector