Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Платная парковка появится на Октябрьском проспекте

03 ноября 2013
180
Платная парковка появится на Октябрьском проспекте
Источник фото: -

В постановлении администрации Кирова сказано, что платные места для авто появятся в двух районах города: Привокзальной площади и улицы Комсомольской (от Красноармейской до Привокзальной площади). 

Но в 2013 году все останется по-прежнему, так как необходимо рассчитать, какой будет стоимость парковки, кто будет взимать деньги, а также обустроить стоянки. После этого пилотный проект реализуют на участке Октябрьского проспекта. Затем в зависимости от результатов будет рассмотрена возможность организации платных парковочных мест и в других частях города, пишет navigator-kirov.ru.

— Город уже имеет высокий уровень автомобилизации – 335 автомобилей на 1000 жителей. И мы вынуждены искать варианты эффективного использования общественного пространства для парковки личных автомобилей. Потому считаю, что первый шаг по упорядочиванию системы парковок в городе-полумиллионнике — это эффективный и общепонятный инструмент управления спросом на дефицитный ресурс пропускной способности городских улиц, — так прокомментировал решение о введении платных парковок глава администрации Кирова Дмитрий Драный.

После реализации проекта свободный доступ на платные парковки планируется сохранить для транспорта служб экстренного реагирования, а также для автомобилей инвалидов.

Фото: renegado.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector