Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сказ о том, как кировских детей учат родину любить

05 ноября 2013
180
Сказ о том, как кировских детей учат родину любить
Источник фото: -

В день народного единства кировский губернатор Никита Белых встретился с подрастающим поколением.

О том, что встреча будет масштабной, свидетельствовали сразу несколько автобусов с надписью «ДЕТИ» на лобовом стекле, стоящих у ворот, ведущих в парк Дворца Пионеров. Пройдя по грязной дорожке в потоке детей, беспрерывно тянущимся от ворот парка до самого мемориала, доходишь до лестницы, ведущей ко входу в Дворец Пионеров.

Сказ о том, как кировских детей учат родину любить

Ну как лестницы, покатой поверхности с деревянным настилом сбоку, по которому и шли все дети. У самого же входа в здание стояла машина марки ГАЗель, не то бригада скорой помощи, не то, что-то ещё, но закрывала эта машина ровно две трети от входа, а именно две двери из трёх. В третьей же стоял паренёк лет семи с бутылкой газировки и в резиновых сапогах, который, навалившись всем телом на дверь, держал её открытой, за что каждый прошедший в открытую дверь говорил мальчику спасибо. Во второй двери уже никто не стоял, из-за чего все старались её как можно шире распахнуть, чтобы те, кто будет проходить через неё, могли не открывать её вновь.И вот, мы внутри. Слева от нас бассейн, справа гардероб и выставка лучших работ детского конкурса «Васнецовская Снегурочка Глазами Детей».

Сказ о том, как кировских детей учат родину любить

Несмотря на жутковатое для уха воспитанных на фильмах ужасов людей название, выставка вполне себе милая, правда, для того, чтобы найти среди снеговиков, лошадей и Дедов Морозов Снегурочек необходимо постараться. Особенно выделяется среди всех экспонатов снеговик, сделанный при помощи одноразовых пластиковых стаканчиков и степлера, а также Дед Мороз, получивший в дополнение к красным шапке и шубе красное как у индейца лицо, а также золотые посох и лыжи. На красной шубе розовым цветом написано Sochi 2014, из-за чего золотые посох и лыжи у Деда Мороза сразу начинают играть новыми красками.

Сказ о том, как кировских детей учат родину любить Сказать, что в актовом зале людно — ничего не сказать. Все места заняты, с балкона то и дело кто-то высовывается, машет рукой и кричит: «Валь! Ложкина!». Времени — 13 часов. Раздаётся звонок, как в театре, на сцене начинается движение, кто-то воспринимает это как начало, начинает аплодировать, получает поддержку зала, но, увы, это всего лишь техник вышел в последний раз проверить, всё ли подключено. Зал ещё раза два взрывался аплодисментами, пока не произошло то, ради чего пришла сюда добрая половина посетителей, а именно, в зале появился губернатор Никита Белых. Появляется он неожиданно не со сцены, а с общего входа, уверенной походкой, в компании писателя Альберта Лиханова и зампредседателя Правительства Кировской области Александра Галицких. Прошагал в первый ряд, где и уселся в ожидании начала.Итак, началось. На сцене появилась Валентина Иванова, председательница Отделения Всероссийского Детского Фонда в Кирове, которая поведала о важности такого праздника как День Народного Единства, представила дорогих гостей, вкратце рассказала программу праздника и пригласила на сцену Никиту Белых.

Сказ о том, как кировских детей учат родину любить

Губернатор рассказал о том, что «именно в этот день, по мнению некоторых историков, произошло изгнание польских интервентов из Кремля, из Москвы, из России народным ополчением».  О том, что  нужно «делать Россию как можно более сильной, могущественной, экономически крепкой державой». «А делать это будете вы!» , — всё не унимался, выступая перед детьми, губернатор области. С пустя без малого восемь минут, речь Никиты Юрьевича подошла к концу и под бурные аплодисменты зала на сцену поднялась девочка с пакетом, которая губернатору этот пакет незамедлительно вручила. Что же было в пакете — уточнять не стали.Вновь на сцене Валентина Иванова. Она благодарит Никиту Юрьевича и приглашает на сцену Альберта Анатольевича Лиханова, который по её словам, только что с поезда. «Да, я только что с поезда,» — подтверждает слова Валентины Павловны, поднявшийся на сцену Альберт Лиханов. По словам писателя, он присутствовал на большом празднике в Храме Христа Спасителя, отмечал 400-летие Дома Романовых, встречался с наследниками семьи Романовых и рода Шереметьевых. «Каждый должен быть занят своим делом и честно исполнять то, что он может исполнять…» — произнёс со сцены Альберт Лиханов, невольно посмотрев на сидящего в первом ряду Никиту Белых, отчего, как нам показалось, из груди Никиты Юрьевича вырвался тяжелый взох. Также со сцены Альберт Лиханов передал больным сахарным диабетом детям сто суперсовременных глюкометров. По окончании выступления Валентина Павловна вызвала на сцену ребят, которые собирались задать писателю вопросы. Впрочем, на сцену так никто и не поднялся, наверное, дети постеснялись в присутствии стольких людей задавать какие-либо вопросы. Как и Никите Юрьевичу, Альберту Анатольевичу тоже вручили пакет с подарком, который он благополучно оставил на сцене.Третьим на сцене появился Александр Галицких. Он не стал рассуждать о смысле и идее праздника, его речь свелась лишь к трём пожеланиям. Он пожелал ребятам хорошо учиться, хорошо отдыхать и, как заправский военный комиссар, еще и крепкого здоровья. Далее на сцене появилась представительница Нововятского Лыжного Комбината, которая вручила Валентине Павловне букет цветов и диплом, а также сообщила, что вместе с победителями выставки «Васнецовская Снегурочка Глазами Детей» НЛК намерен отправить лыжи для Деда Мороза, который на этих самых лыжах уже менее чем через два месяца приедет в Киров. На этом встреча губернатора с детьми подошла к концу и начался концерт с участием, конечно же патриотических народных ансамблей.

Сказ о том, как кировских детей учат родину любить

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector