Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пешком по Вятке с Николаем Пихтиным

06 ноября 2013
50
Пешком по Вятке с Николаем Пихтиным
Источник фото: -

«В Вятке грязи не боятся» — так назвал свой видеоролик небезызвестный член общественной палаты, блоггер Николай Пихтин.

Николай Пихтин прошёлся по тротуару улицы Пугачёва на отрезке от улицы Щорса до улицы Левитана и заснял свою прогулку на камеру. Осенняя погода явно не облагородила и без того не самый благоустроенный тротуар. Кто-то настелил деревянные конструкции, чтобы хоть как-то преодолеть совсем уж непроходимые лужи, кто-то идёт по бордюрам, чтобы не промочить ботинки. «некоторые меня спрашивают — мол, зачем это показывать, есть же у нас отремонтированные тротуары. То есть меня как бы призывают похлопать в ладоши за отремонтированное. При этом они забывают, что содержание города в чистом состоянии — это обязанность горадминистрации, которая содержится за деньги горожан» — пишет у себя в фейсбуке Николай Анатольевич.

И действительно, количество грязи, всплывающей на городских тротуарах с наступлением весны или осени уже давно стало притчей во языцех. Каждую зиму тонны песка оказываются на скользких тротуарах в рамках борьбы с гололедицей, и каждую весну снег тает, оставляя песок, который потом, гонимый ветром, образует настоящие пылевые бури. И каждый год городская администрация обещает перейти на специальные реагенты, которые бы таяли вместе со снегом, но ежегодно этот переход благополучно откладывается «на потом».

Примерно то же самое происходит с тротуарами, поскольку по ним не ездят высокопоставленные чиновники на своих машинах, а из-за глухо затонированных стёкол они попросту не видны. Не потому ли тротуары, особенно на улицах, которые не назовёшь центральными, крайне редко становятся объектами внимания городских чиновников? Соответственно, и средства на их ремонт не выделяются, а если и выделяются, то хватает их только на установку новых поребриков.Насколько эффективной окажется съёмка проблемных тротуаров, покажет время, но то, что относительно тротуаров в городе надо что-то предпринять, едва ли у кого-то вызывает сомнения.


Фото Николая Пихтина, https://vk.com/vtimes

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector