Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дороги в Кирове — как в сказке, чем дальше, тем страшнее

08 ноября 2013
500
Дороги в Кирове — как в сказке, чем дальше, тем страшнее
Источник фото: -

Кировская область попала в топ-5 рейтинга регионов с самыми плохими дорогами

Рейтинг самых плохих дорог России составила компания «Истгалф-Трансавто». Это транспортная компания, оказывающая экспедиционные услуги, так что они знают, о чем пишут и рейтинг составляли отнюдь не по статистическим данным, а проверяли все на практике.

«Действительно, всем автомобилистам хорошо знакома проблема плохих российских дорог, но в некоторых городах России они пугают даже самых опытных водителей. Мы составили рейтинг самых плохих российских дорог по версии компании Истгалф-Трансавто. В опросе приняли участие логисты и водители большегрузых автомобилей, для которых качество дорожного покрытия является основной проблемой. Преодолевая тысячи километров не всегда качественных дорог, грузовой автомобиль нуждается в постоянном уходе, водитель в отдыхе, а груз в безопасности», — сообщили авторы рейтинга.

Итак, где же ездить хуже всего?

Как это ни странно, в Самаре. Многие сошлись во мнении, что ситуация с дорогами в Самаре просто катастрофическая. Кстати, жители Самары даже написали обращение к президенту, в котором попросили навести порядок на дорогах, езда по которым стала просто опасной для жизни. В городе даже открылся отдел по приему жалоб на плохие дороги.

На втором месте по испорченности трасс — Киров. «Трещины, ямы и другие дефекты дорожного полотна зачастую предельно превышают допустимые нормы, а отсутствие ограждений и плохое сцепление с дорогой мешает безаварийному движению. Более того, автомобилисты жалуются на недостаточное освещение проезжей части в вечернее и ночное время», — пишет Исгалф-Трансавто.

На третьем месте — Пермь, на четвертом — Челябинск, и на пятом — Воронеж. Для всех этих городов свойственно глобальное невнимание к качеству асфальта и отсутствие необходимого ремонта. При этом, надо отметить, что средства на ремонт дорог выделяются здесь так же обильно, как и в других регионах, только результата не видно. Как и у нас, в Кирове.

Фото: bnkirov.ru  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector