Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экстрасенс: мальчики из Опарино погибли

10 ноября 2013
2630
Экстрасенс: мальчики из Опарино погибли
Источник фото: -

Полиция сообщает, что к поиску попавших детей подключились экстрасенсы. А волонтеры-поисковики, меду тем, уезжают из Кировской области

Дети, братья Владимир и Сергей Кулаковы, пропали в поселке Речное Опаринского района еще 3 ноября. 4 и 5 ноября в Речном развернулись масштабные поиски. Было привлечено около сотни добровольцев из других регионов России (Москва, Нижний Новгород, Брянск, Казань). На месте поисков активно работала полиция, сотрудники МЧС и следственных органов. Искали ребят с вертолетов и с беспилотников с тепловизорами. Однако 9 ноября стало ясно, что поиски не дают результата, и волонтеры начали отъезжать в свои города или на поиски других пропавших.

«Часть прибывших из других регионов волонтеров уже покинула поселок Речной. Оставшиеся продолжают вести активные поиски. Используются различные методы поиска пропавших детей, в том числе и нетрадиционные. К примеру, привлечены люди, обладающие повышенными экстрасенсорными возможностями», — сообщили в областном УМВД. Всего, по данным УМВД, в Речном работает 206 человек. В пик поиска, 6 ноября, разыскивали детей в Речном 396 человек. На поиск отправлялись специалисты с собаками и водолазы.

Сейчас надежды найти детей живыми уже не осталось. Следственный комитет следственного управления РФ по Кировской области отрабатывает версию с убийством. Есть вариант, что произошел несчастный случай. В своем блоге на ЖЖ, посвященном поиску пропавших, экстрасенс Элина Гофман (Санкт-Петербург, участница «Битвы экстрасенсов») пишет: «Велика вероятность,что дети погибли. Символика фотографий очень плохая,боюсь,что это убийство.Скорее всего находятся в воде или рядом с водой».

Поисковики накануне обратились к водителям, проезжавшим через п.Речной. Их просят посмотреть записи видеорегистраторов за 3 ноября. Всю информацию можно направлять по указанным на ориентировке контактам.

Экстрасенс: мальчики из Опарино погибли

Поиски детей продолжаются. Вот сегодняшняя информация от волнтеров. «На данный момент дети все также не найдены. Поиски продолжаются. Ориентировки также были распространены на пригородном ж/д вокзале, есть договоренность с проводниками некоторых пригородных направлений о размещении, обещали помочь. Из Кирово-Чепецка на призыв о помощи отозвались добровольцы, завтра ориентировки будут распространены и там. Часть ориентировок планируется распространить с помощью полиции. Все также не хватает людей для поисков в поселке Речной, неравнодушных просят откликнуться и помочь в поиске детей или расклейке ориентировок», — сообщает координатор поиска детей в Кирове.

Фото:  fotki.yandex.ru/users/hkort/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector