Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как поссорились Николай Анатольевич и Антон Витальевич

11 ноября 2013
260
Как поссорились Николай Анатольевич и Антон Витальевич
Источник фото: -

Из-за промаха организаторов сорвалось обсуждение «подарков» Никиты Белых.

Уже практически год ежемесячно на площадке дискуссионного клуба «Вечерний» собираются общественные деятели, блогеры и просто неравнодушные люди. Обычно они обсуждают насущные и не очень темы в определенных рамках, соблюдая правила клуба. Изначально задумывавшийся как площадка для свободного обмена мнениями, дискуссионный клуб «Вечерний» неизменно вызывает большой резонанс за счёт часто провокационных и неоднозначных тем. Так, тема первого заседания стала «Навальный: за или против?», где вокруг личности Алексея Навального развернулась острейшая дискуссия между Виталием Браммом и Антоном Касановым. Далее были не менее острые темы и о пользе коррупции, и о повышении цены проезда в общественном транспорте, которые неизменно вызывали большой интерес.Тему для заседания, согласно уставу клуба, может предложить любой. Но, согласно уставу же, тот, кто предложил тему, должен её готовить, а именно, найти себе оппонента, который выступит с альтернативной точкой зрения, а также подготовить собственное выступление. Работавшая на протяжении без малого девяти месяцев схема на этот раз дала сбой. Предложенная Сергеем Косолповым тема «Нужны ли Вятке такие подарки?» о постоянной установке новых памятников, строительстве динопарков и прочих сомнительных инициативах нашего губернатора, была очень резонансной. Но, как говорилось у Маяковского, «любовная лодка разбилась о быт». Сергей Косолапов, готовивший тему, в оппоненты себе избрал известного юриста, общественного деятеля Антона Долгих. И так случилось, что непосредственно Антону Долгих он об этом сказать, к сожалению, забыл. Однако же организаторам заседания клуба в лице Николая Пихтина сообщил, что оппонент на заседание явится.

Ни о чём не подозревающий Николай разместил в своём блоге объявление, в котором объявил о грядущем заседании, где в качестве спикеров без всякой задней мысли обозначил господ Косолапова и Долгих. На это сообщение отреагировал Антон Долгих, для которого его участие в заседании дискуссионного клуба оказалось неприятной неожиданностью. Он потребовал от Николая Пихтина извинений, а также, чтобы тот написал в блоге пост-опровержение. В ответ на требования Антона Витальевича, Николай Анатольевич принёс ему извинения и отменил заседание, но Долгих это, к сожалению, не удовлетворило.

К слову, Антон Долгих лично позвонил в редакцию портала Kirovnet.ru с просьбой грамотно осветить создавшуюся ситуацию. Оскорбленный тем, что его имя используется в личных целях другими людьми, юрист очень живо отреагировал на создавшуюся ситуацию. Впрочем, очень многим его реакция показалась чрезмерной и обсуждение в Фейсбуке этого события растянулось более чем на сто комментариев. Такие вот причудливые формы принимает в Кирове свобода слова.

Таким образом, доводим до наших читателей, что заседание клуба «Вечерний», назначенное на 12 ноября, о чем писал портал Kirovnet.ru,  отменено и состоится не раньше двадцатых чисел ноября, тема, увы, будет изменена.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector