Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сергей Солодовников: Лузянин может существенно снизить срок, если признает вину

11 ноября 2013
170
Сергей Солодовников: Лузянин может существенно снизить срок, если признает вину
Источник фото: -

Глава УМВД по Кировской области убежден, что бывшему директору Центрального рынка нужно выбрать специальный режим рассмотрения дела.

Главный кировский полицейский – генерал Сергей Солодовников рассказал журналистам о расследовании некоторых громких уголовных дел. Выяснилось, что и бывший директор Нововятского лыжного комбината Владимир Сысолятин, и бывший директор Агентства территориального развития Кировской области Юлия Савиных, уже знакомятся с материалами своих уголовных дел, но есть нюансы. 

 — По делу Сысолятина закончено производство. Сейчас он знакомится с материалами. По окончании ознакомления дело будет направлено прокурору и в суд. Убежден, что до конца года дело уже будет в суде. Что касается Савиных, тоже закончено производство. Она также знакомится с материалами. Юлия Савиных взяла особый порядок и знакомится с материалами дела в рамках него, — пояснил глава УМВД по Кировской области.

Особый порядок предусматривает полное признание вины, и при согласии прокурора, а такое согласие получено, снижение меры наказания до половины возможного реального срока лишения свободы. Кстати, именно такое развитие процесса суда над бывшим директором Центрального рынка Сергеем Лузяниным тоже не исключено.

 — На его месте нужно взять особый порядок и рассматривать дело именно так. Только тогда он может снизить свой срок наказания значительно. Иначе, я убежден, его ждет светлое будущее в местах лишения свободы за те деяния и поступки, которые он совершил перед своим народом, новоятским в том числе, — подчеркнул Сергей Солодовников.

Напомним, на прошлой неделе генерал полиции ответил на вопросы читателей портала kirpvnet.ru (ВИДЕО).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector