Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сегодня в Кирове: летающий «Макдак», мягкие проводницы и новый гимн Вятки

12 ноября 2013
630
Сегодня в Кирове: летающий «Макдак», мягкие проводницы и новый гимн Вятки
Источник фото: -

Еще расскажем вам о премьере «Доктора Кто», новом блюде вятской кухни и о Супермене, которому понадобилась квартира на Филейке

Чуден Киров в ясную погоду. Особенно это заметно, если задрать голову вверх и наблюдать за небесными светилами денно и нощно. Вот и астрофотограф Алексей Сыкчин, замечательный, к слову, специалист, выложил изумительное по красоте видео — от 10 ноября. На прозрачном небе над нашим родным городом видно, как ходят звезды.

Спускаясь ниже, к бренной земле, мы видим, как парит под небесами символ «Макдональдс». Его возносит на столб специальная техника. Сегодня знак «М» возвысился над Кировом и утвердился на своем месте. Фото: инстаграм ann svetlakova.

А вот кировский Супермен не парит. Он озабочен тем, как бы купить квартиру. Объявление на одном из домов в районе Филейки это подтверждает.

Озабочена проблемой жилья и еще одна жительница Кирова с очень красивым именем. На самом деле, история с Лианой — очень долгая. Женщина отстаивает свои права, каждый день выходя с плакатом перед военным городком (между остановкой «Библиотека имени Пушкина» и «Молодая гвардия»). Заседание суда по делу назначено на 28 ноября.


Кроме жилищного вопроса, вятчан сегодня и всегда волнуют вопросы продовольственные. Пока антимонопольщики разбираются в деле о дорогих яйцах, дорожает водка. И шоколадная паста! Новое блюдо от кировского домашнего кулинара. Бутерброды с черным хлебом и тонким вкусом Nutella. Экономично и необычно.

Вкусные вещи творятся в Кирове не только на кухнях горожан, а еще и в специально отведенных местах. Вот такие конфетные фрегаты под голубыми парусами продаются в торговом центре «Север» на площади «Авитек». Хотелось бы, конечно, алые. Так патриотичней.

Вот здесь патриотизм уже налицо. Киров уже начали разрисовывать «под дымку». Правда, не с завода «Авитек» и не со здания «Детского мира», а с объектов ЖКХ. Фото из инстаграм ghjcnjexecm. 

Так и хочется приникнуть к стене в родных узорах и объять необъятное. Для повышения градуса патриотичности, на добивочку — вот вам новое творение выпускников Вятского колледжа культуры. Натуральный гимн Вятке с вятской музыкой и потрясающими фото.

Ну как, выбило слезу? Не надо рыдать, надо радоваться. Возьмите мягкую игрушку и испытайте прилив доброты вместе с РЖД. Фото: Алексей Сидоров.


 

Есть и еще радостная весть, для тех, кто любит английские сериалы. Например, «Доктор Кто». Юбилейная серия, «День доктора» будет показана в кинотеатре «Смена» 23 ноября. В прямой трансляции из Лондона! На английском и с субтитрами. Kirovnet.ru предлагает вам трейлер для ознакомления.

Доброго сегодня в Кирове. Красавица, по традиции, напоследок — кировчанка Мария Шурыгина, подписчица страницы Kirovnet.ru Вконтакте.

Главная фото: ghjcnjexecm 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector