Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Против «Почты России» в Кирове возбуждено 304 дела

13 ноября 2013
190
Против «Почты России» в Кирове возбуждено 304 дела
Источник фото: -

Почтальоны снова мешают судебным приставам вершить правосудие

Судебная корреспонденция, в том числе о необходимости для гражданина явиться в судебное заседание, направляется адресатам почтой. А если срок доставки почтовых отправлений нарушается, то и судебное заседание может быть перенесено, и дело таким образом затягивается.

«Ответственность за подобные нарушения несут работники отделений почтовой связи», — сообщили в УФССП по Кировской области. А полномочиями по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 13.26 КоАП РФ («Нарушение сроков или порядка вручения адресату судебных извещений»), как раз наделены судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления.»За 9 месяцев 2013 года судебными приставами по ОУПДС Управления возбуждено 304 дела об административных правонарушениях по ст. 13.26 КоАП РФ, по 293 делам должностными лицами Управления вынесены постановления о назначении сотрудникам ФГУП «Почта России» административного наказания в виде штрафа», — пояснили кировские судебные приставы.

За подобные проступки (недоставленные вовремя, неправильно врученные повестки в суд) почтальон может получить штраф: на должностных лиц он налагается в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector