Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Потому и скучно, что всё работает как часы. Служба участковых

14 ноября 2013
950
Потому и скучно, что всё работает как часы. Служба участковых
Источник фото: -

Журналист Kirovnet.ru поучаствовал в устроенной МВД акции «Один день с участковым» (ФОТО).

Началась акция в Управлении МВД по городу Кирову на улице Красина, 51. Каждому записавшемуся «выдали» по участковому, которому и предстояло провести интересующегося гражданина по девяти кругам службы участкового полицейского. Лично мне достался старший лейтенант полиции Андрей Николаевич Чернядьев, он работает участковым на участке ограниченном улицами Воровского, Производственной, Солнечной и Елизаветы Кочкиной. Участок, хоть и выглядит небольшим, довольно густонаселён, около тридцати человек находятся под особым наблюдением по разным причинам. Кто-то сильно пьёт, кто-то условно осужден, кто-то склонен подраться. А у кого-то дома хранится оружие, сохранность которого требуется регулярно проверять, тем более, что через полтора месяца в городе пройдет эстафета олимпийского огня, а это значит, что повышать меры безопасности нужно уже сейчас.

Потому и скучно, что всё работает как часы. Служба участковыхКабинет участкового находится на порядочном удалении от участка. Если раньше он располагался в здании на Воровского, 100, теперь находится на Менделеева, 28. И любой, кто решит прийти на приём к участковому, обречён на довольно большую и продолжительную прогулку. Отчасти, возможно, что поэтому стопка заявлений от граждан насчитывала всего шесть экземпляров, отрабатывать одно из которых мы тут же и направились. В полицию обратился безработный Виктор, который то и дело злоупотребляет спиртным, а уже будучи в нетрезвом состоянии настолько жаждет общения, что звонит в полицию. Однако, полиция не то место, где перестают реагировать на обращения граждан, даже после того, как они оказываются ложными, именно поэтому, получив очередной вызов, участковый отправляется выяснять, что же случилось с Виктором такое, что заставило его позвонить в полицию. Впрочем, дома «виновника» не оказалось. Нас встретила его мать, 74-летняя пенсионерка, которая поведала о том, что Виктор вот уже второй день не появляется, а сотового телефона не имеет.

Потому и скучно, что всё работает как часы. Служба участковых Пришлось оставить номер участкового, чтобы Виктор перезвонил, когда вернётся из запоя.

Далее по плану обход охотников. Первый по списку — врач. На третий раз в трубку домофона отвечает какая-то женщина, проходим в подъезд, поднимаемся на пятый этаж. Как оказалось, охотник наш в данный момент отсыпается после суточного дежурства. Мы решили его не будить и отправились по второму адресу, но и там застали лишь жену, самого охотника не было. В третьей квартире не оказалось вообще никого. Но уже в четвёртой нам повезло. У охотника всё оказалось в порядке, как с разрешением, так и с самим ружьём. Также практически в каждом дворе встречаются случаи неправильной парковки, вплоть до того, что машины целиком ставят на газоны. Но, по словам Андрея, участковые мало что с этим могут поделать, с недавних пор их лишили полномочий штрафовать за неправильную парковку, да и люди обычно не от хорошей жизни неправильно паркуются. Многие, к слову, решаются сделать во дворе нормальную цивилизованную парковку с ограждением, что резко сокращает количество грязи во дворе, другое дело, что участок этот они не согласуют с властями, из-за чего вся работа зачастую идёт коту под хвост.

Потому и скучно, что всё работает как часы. Служба участковыхРассадник преступности на участке — кафе, а попросту говоря, рюмочную с неоднозначным названием «Уголок» закрыли во время знаменитого рейда генерала Сергея Солодовникова. С тех пор на участке всё спокойно, преступность колеблется на нулевой отметке, в месяц заводится около трёх уголовных дел, как правило, связанных с бытовым насилием в семье. Их раскрываемость составляет 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.Взглянув изнутри на работу участкового, выяснилось, что работа эта тем скучнее, чем лучше её исполняет участковый. Как говорится в пословице «У хорошего хозяина и свинка господинка», так и тут, чем лучше участковый, тем тише и безопаснее его участок.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector