Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров «просигналит» в память о жертвах ДТП

15 ноября 2013
820
Киров «просигналит» в память о жертвах ДТП
Источник фото: -

Всемирный день памяти жертв ДТП пройдет 17 ноября. Мероприятия начались уже в пятницу. Волонтеры устроили акцию на Театральной площади и у цирка.

Активисты собрались вместе и развернули плакаты с именами погибших в авариях кировчан. Акцию назвали «Помнить – значит не нарушать». По данным  городской Госавтоинспекции в автомобильных авариях в Крове в этом году погибли 32 человека. Причины разные: кто-то сам нарушил правила дорожного движения, а кто-то стал жертвой нерадивого водителя. Их имена волонтеры написали на своих плакатах: Станислав – 15 лет, Денис- 18 лет, Кирилл – 21 год, Мария- 21 год, Денис- 21 год, Сергей – 21 год, Валентин – 22 года…

Со своими скорбными надписями ребята встали вдоль дороги. На живую стену памяти водители реагировали по-разному.  Кто-то сигналил, кто-то притормаживал, кто-то мигал фарами. Тем, кто остановился, сотрудники ГИБДД объясняли, что за акцию они проводят и вручали красные ленточки в память о погибших. Как говорят очевидцы, впечатление от акции глубокое и заставляет задуматься.

Ребята-волонтеры – это ученики одной из кировских школ. Каждый из них знает о том, как дорога «уносит» жизни не понаслышке. Неделю назад погиб их одноклассник Станислав. Именно поэтому школьники вышли на улицу города, чтобы напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости беречь свою жизнь.Киров «просигналит» в память о жертвах ДТПТем временем, инспекторы ГИБДД отправились в травматологическиую больницу на встречу с детьми, которые пострадали в ДТП, и другими ребятами, которые сейчас находятся на лечении.

Сотрдники полиции напомнили детям о необходимости быть внимательными на дорогах и соблюдать правила, а также в игровой форме вспомнили правила дорожного движения. Все участники получили приятные сюрприз. Киров «просигналит» в память о жертвах ДТП17 ноября во Всемирный день памяти жертв ДТП Госавтоинспекция Кирова и области предлагает всем автомобилистам и мотоциклистам ровно в 16 часов, соблюдая ПДД, на пять минут включить аварийную сигнализацию, отдавая тем самым дань памяти всем погибшим в автоавариях.

Акция пройдет в это воскресенье, 17 ноября, в 16 часов во всех городах России.

Фото пресс-службы ГИБДД

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector