Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На фестиваль «Кладовая ремесел» соберутся народные умельцы со всей страны

18 ноября 2013
290
На фестиваль «Кладовая ремесел» соберутся народные умельцы со всей страны
Источник фото: -

У вас появляется возможность ощутить настоящее счастье творчества. Самые известные кировские умельцы 30 ноября и 1 декабря соберутся в драмтеатре.

Вы когда-нибудь расписывали матрешку своими руками? А дымковскую игрушку лепили? Если да, то вы знаете это ощущение: глина в руках почти как живая, очень отзывчивая на каждое ваше движение. Непривыкшими к такой работе пальцами вы пытаетесь вылепить мордочку собаки, и она уже получается со своим, особым, характером. Через полчаса такого творчества на свет появляется настоящее чудо – ваша первая дымковская игрушка. Ее, конечно же, еще нужно обжечь, побелить и расписать, но счастью уже нет предела. Вы радуетесь, как ребенок и не хотите останавливаться на достигнутом. Знакомые ощущения? Если нет, то на фестивале «Кладовая ремесел» у вас будет возможность ощутить настоящее счастье творчества. Самые известные кировские умельцы 30 ноября и 1 декабря соберутся в Драмтеатре, чтобы научить вас и ваших детей своему ремеслу. Мастер-классы по гончарному делу, плетению из кружева, резьбе по дереву, росписи дымковской игрушки пройдут на первом этаже Кировского драмтеатра.

Рядом с ними разместятся на стендах уже готовые произведения искусства от вятских мастеров народных промыслов: невероятно красивые матрешки, гончарные и керамические изделия, знаменитая на всю страну дымковская игрушка, вазы и шкатулки из лозы. Умельцы из разных районов Кировской области также соберутся на фестивале.

На фестиваль «Кладовая ремесел» соберутся народные умельцы со всей страныОрганизуют межрегиональный фестиваль уже не первый год департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области и Вятская ТПП. В этом году удивлять кировчан своими изделиями приедут более ста умельцев со всей страны. Участники из Твери представят тверской народный костюм. Нижегородцы удивят хохломой:  расписанная домашняя утварь, елочные украшения и даже клавиатура для компьютера станут приятными новогодними подарками. Гости из Татарстана представят авторские украшения из натуральных камней, нарды ручной работы, изделия из обсидиана, в том числе символику Универсиады-2013. Из Саратовской области привезут петровскую глиняную игрушку-свистульку. Мастера из Удмуртии покажут свои знаменитые ювелирные украшения – в технике «горячая эмаль». Умельцы из Пермского края представят украшения из уральских самоцветов, роспись по стеклу, головные уборы в этно-стиле. Самарские мастера традиционно удивят изделиями из камней симбирцита и белимнита.

Всего на фестиваль народных промыслов «Кладовая ремесел» приедут больше ста умельцев из разных уголков страны. Увидеть и купить рукотворные шедевры можно будет в течение двух дней: 30 ноября и 1 декабря в Драмтеатре. Вход свободный!

Подробную программу фестиваля можно найти на сайте www.forumkirov.ru.

На фестиваль «Кладовая ремесел» соберутся народные умельцы со всей страныКстати, изделия народных художественных промыслов вы сможете не только приобрести, но и выиграть: в оба дня проведения фестиваля в 16:00 пройдет розыгрыш призов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector