Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Рейсы Казань-Киров-Казань будут выполняться по расписанию

18 ноября 2013
190
Рейсы Казань-Киров-Казань будут выполняться по расписанию
Источник фото: -

В кировском аэропорту «Победилово» надеются, что крушение Boeing-737 не повлияет на график вылетов.

Вчерашняя катастрофа в Казани, унесшая жизни 50-ти человек, пока не повлияла на работу кировского аэропорта «Победилово». Напомним,  Boeing-737, летевший из Москвы,  взорвался на взлетно-посадочной полосе, совершая посадку в воздушной гавани столицы Татарстана. Среди погибших — сын президента республики Ирек Минниханов и глава регионального УФСБ Александр Антонов.

 — Рейс из Казани в Киров и обратный в Казань по расписанию должны быть совершены завтра. Рейс из аэропорта столицы Татарстана в 8:50 утра. Обратный – из Кирова в 11 часов. Предыдущий рейс был совершен в субботу, тогда, естественно, все прошло штатно, — пояснили в кировском аэропорту «Победилово».

Там же уточнили, что в Киров «Боинги», тем более казанские, не летают. Рейсы Казань-Киров-Казань и вечерние Москва-Киров-Москва, обслуживаемые авиакомпанией «Татарстан», выполняются на новых самолетах Cessna-208 и CRJ-200 (РАСПИСАНИЕ).

В «Победилово» надеются, что сроки открытия аэропорта Казани не будут существенно перенесены, и это не повлияет на ситуацию с нашими рейсами. Воздушная гавань должна начать работу сегодня в полдень. Для справки:Пассажирский самолёт Boeing-737, выполнявший рейс U9-363 «Москва (Домодедово) — Казань (МАК)», примерно в 19 часов 26 минут потерпел крушение при заходе на посадку в Казани. На борту находилось 50 человек (44 пассажира и 6 членов экипажа). По подтверждённым данным, все люди на борту погибли.

Это вторая катастрофа самолёта данного типа на территории России, повлёкшая жертвы, после крушения Боинга 737 в Перми, и четвёртая за всё время эксплуатации Boeing 737—500 в мире.

17 декабря 2001 года этот же самолет, выполняя рейс Рио-де-Жанейро — Белу-Оризонти, получил значительные повреждения при заходе на посадку в аэропорту Танкреду Невес. Самолёт планировался к посадке в аэропорту Пампульи, однако из-за плохой погоды экипаж был вынужден отклониться от курса и, выполняя посадку по курсо-глиссадной системе, приземлился за 70 метров до ВПП 16. При ударе о край полосы сломалась левая стойка шасси. Никто из 108 человек, находившихся на борту, не пострадал, сообщает wikipedia.org.

Фото: pobedilovo.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector