Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сдать практику вождения в райцентрах Кировской области кировчане больше не смогут

21 ноября 2013
3600
Сдать практику вождения в райцентрах Кировской области кировчане больше не смогут
Источник фото: -

Об этом рассказал начальник управления ГИБДД УМВД России по Кировской области полковник полиции Александр Плотников.

Теоретический курс кировчане уже начали сдавать два раза: один раз — в автошколе, второй — в ГАИ. После «теории» желающих управлять собственным авто отправляют сдавать «автогородок», а после этого — «практику». Следит за практикой ГИБДД. В Кирове сдать практику вождения, или «город», очень сложно: интенсивное движение, много светофоров, высок риск аварии.

Поэтому кировчане нашли выход, им стала поездка в район области. Например, в Мураши, где только один светофор перед школой, или в Белую Холуницу. Активно сдают жители Кирова на права в Зуевке и в Нолинске. Ленивые едут в Кирово-Чепецк. Чтобы сдать «город» в райцентре, нужно ехать туда заранее, записываться на сдачу. Ее назначают обычно через две недели или через месяц. И, по рассказам, сдают с первого раза довольно часто.

Сегодня об этой проблеме расссказал начальник управления ГИБДД УМВД России по Кировской области полковник полиции Александр Плотников.

«С 1 декабря начнет работу единый межрегистрационный отдел Кировской области, которому будут подчинены все подразделения МРЭО во всех районах. Сдача будет назначаться только в определенных местах, которые соответствуют определенным требованиям практического экзамена. И только там он и будет сдаваться. Случаи, когда, например, кто-то учился в городе Кирове и не может сдать, едет в Фаленки, прекратятся. Есть определенные требования: должны быть светофоры, определенная ширина проезжей части, интенсивность движения… Там и должны будут проходить обучение ко второму этапу сдачи практического экзамена и сдавать этот экзамен», — объяснил Александр Николаевич.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector