Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Полицейский сбил велосипедиста, ехавшего в кромешной тьме

25 ноября 2013
130
Полицейский сбил велосипедиста, ехавшего в кромешной тьме
Источник фото: -

Инспектор ДПС возвращался в Киров с выходного дня и был трезв. Велосипедист выехал на середину встречной полосы.

В Кикнурском районе Кировской области произошло ДТП с участием сотрудника Госавтоинспекции, в результате которого погиб велосипедист. Авария случилась накануне, 24 ноября, в 19:18 на 42 км автодороги Яранск – Кикнур. Водитель автомобиля «Лада-Калина» совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося по середине проезжей части дороги во встречном направлении. В результате происшествия велосипедист погиб.

 — За рулем легкового автомобиля находился 32-летний инспектор специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Кировской области, который возвращался в Киров со стороны Нижегородской области. Находившиеся в машине люди не пострадали. Установлено, что сотрудник полиции находился на выходном дне, по результатам медицинского освидетельствования он трезв, — рассказали в пресс-службе УМВД.

Личность погибшего была установлена – им оказался 52-летний житель поселка Кикнур, передвигавшийся на необорудованном светоотражающими элементами велосипеде.

 — По правилам, велосипедистам, достигшим 14 лет, не запрещено выезжать на проезжую часть. Ехать нужно как можно правее в попутном направлении. Об этом гласит 24 пункт ПДД. Специальных требований к экипировке управляющих велосипедом нет. Рекомендуется ездить в шлеме, налокотниках, наколенниках, — пояснили в Госавтоинспекции.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена автотехническая экспертиза. В случае установления вины сотрудника, он будет привлечен к ответственности. Однако даже на взгляд непрофессионала вина велосипедиста очевидна.

Фото: 43.mchs.gov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector