Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Звездный патруль появится в Кирове

25 ноября 2013
330
Звездный патруль появится в Кирове
Источник фото: -

В начале декабря в нашем городе откроется клуб любителей астрономии и космоса

Говорят, академику Виктору Амбарцумяну принадлежат слова: «Человек, быть может, тем и отличается от свиньи, что иногда поднимает глаза к небу и смотрит на звёзды». Но в наше время, когда Роскосмос бороздит просторы российского бюджета, об астрономии думают лишь немногие. В школах больше нет такого предмета, учебники — большая редкость. Однако люди продолжают тянуться к неизведанной бездне космических пространств.

И у нас, в Кирове, уже практически регулярно проходят «астровстречи». Любители астрономии и космоса собираются и наблюдают за небесными явлениями. Обычно на таких мероприятиях бывает человек по 15-20, но на последних утренних наблюдениях Меркурия и кометы ISON пришло не так много человек. Руководит этими встречами замечательный астрофотограф и астроном-любитель Алексей Сыкчин. Именно ему удается заснять на фото и видео удивительные природные явления: движение звезд, метеоритный дождь, лунное гало, северное сияние. И все это в небе над Кировом!

Алексей рассказал Kirovnet.ru о том, что в Кирове 4 декабря откроется астроклуб.

«У нас будет клуб, объединяющий всех любителей астрономии и космоса из Кирова. Кировчане смогут своими глазами взглянуть в глубины космоса, получить знания по астрономии и так далее. Раньше все астрономы-любители у нас были поодиночке, и мне пришла идея — пора объединятся! Открытие клуба назначено на 4 декабря, в ВятГУ», — пояснил Сыкчин.

Пока что кировчане могут познакомиться с деятельностью клуба «Астрокиров» Вконтакте. https://vk.com/astro_kirov

Фото, видео: Алексей Сыкчин

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector