Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Госномер подлежит восстановлению

26 ноября 2013
120
Госномер подлежит восстановлению
Источник фото: -

А за его кражу можно сесть на четыре года. Депутаты Госдумы выступили с инициативой ужесточить наказание за кражу государственных регистрационных номеров. 

Законопроект был внесен на рассмотрение еще в октябре. Согласно ему, за кражу государственных регистрационных знаков вводится ответственность с максимальным наказанием до четырех лет лишения свободы. Кроме того, за преступление предусматриваются большие штрафы — до 300 тысяч рублей. Правительство РФ поддержало законотворцев. Но как считают в кабинете министров, необходимо разграничить неправомерное завладение регистрационными знаками и то же деяние, совершенное из корыстной заинтересованности. В первом случае предлагается ввести только административную ответственность, а во втором — уже уголовную.

На деле ситуация простая: выходите вы утром из дома, чтобы отправиться на работу, а под дворником вашего авто лежит записка: «Найдены госномера, просим позвонить по номеру +7-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ». Номер обычно выключен. А после приходит СМС с сообщением о том, что доброжелатели с удовольствием вернут автономера за вознаграждение. Такая ситуация была не редкостью и в нашем городе. Только до 15 октября.

Николай Ухимяк, начальник отдела управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области, подполковник полиции: «С 15 октября вступил в силу новый регламент по регистрации автомобилей. Согласно ему, в случае, если у вас украли автомобильные номера, вы можете абсолютно легально изготовить их дубликаты. Для этого нужно будет всего лишь обратиться в ГИБДД, написать заявление об утере, заплатить госпошлину около 1800 рублей, и регистрационный знак восстановят».

Тогда как депутаты решают проблему длинными законотворческими путями в ГИБДД приняли новый регламент легального восстановления госномеров.

Как прокомментировали нам в УМВД по Кировской области, у мошенников теперь не будет инструмента для вымогания денег, ведь тот, у которого похищены номера, теперь их сможет просто восстановить.

Фото: vk.com/krasivie_nomera43

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector