Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Этот стон у нас смехом зовётся…

29 ноября 2013
760
Этот стон у нас смехом зовётся…
Источник фото: -

Портал Kirovnet.ru выявил наиболее забавные странички в социальных сетях, высмеивающие кировскую жизнь (ФОТО).

Есть такая традиция в русских селениях — смеяться над собственным правительством. И если в 40-50-е годы пыл шутников то и дело охлаждал свежий магаданский ветерок, то после дело сочинителей анекдотов про генсеков и партию вновь стало подниматься с колен. То и дело на советских кухнях рождались свежие анекдоты, шутки, стихи и песни, разнообразившие серую советскую действительность в перерывах между заводскими гудками. Но вот, грянула перестройка, вместе с ней пришла свобода слова, и чем более свободным становилось слово, тем больше оно порождало шуток и анекдотов, которые теперь уже не просто распространялись из уст в уста, как раньше, а вполне легально и официально продавались в виде сборников, и даже пользовались спросом до тех пор, пока у людей не появился интернет.

Интернет дал людям свободу не просто говорить то, что они хотят, не неся за свои слова никакой ответственности, он дал им свободу быть теми, кем они захотят, чем многие не преминули воспользоваться в рамках социальных сетей. Итак, портал kirovnet,ru решил выяснить, кем же наши земляки решили стать, чтобы оставаясь неузнанными говорить о представителях кировской власти и просто про публичных персон?

Вятская БабкаКладезь вятских сплетен, распространительница наиболее достоверной информации и просто продвинутая в технологическом плане пенсионерка на своей странице ВКонтакте рубит правду-матку о политическом бомонде, ведущих бизнесменах и знаменитостях города Кирова. Так, с лёгкой руки Вятской Бабки Виталий Брамм стал топ-моделью, Екатерина Реутова победила в конкурсе «Мисс ссуз 2013», а Никита Белых занялся катанием на лыжах, чтобы похудеть и начать влезать в кадр при фото- и видеосъёмке кировских СМИ. Если вы цените юмор и стёб над мрачной кировской действительностью, подписывайтесь на страничку Вятской Бабки ВКонтакте, порадуйте старушку.

Этот стон у нас смехом зовётся...

Киров КомиксЕщё одна страничка в социальных сетях живо реагирующая на актуальные события в области комиксами, отображающими суть происходящего. Так, Киров Комикс был первым, кто увязал суд над Навальным с пожаром в ТЦ «Фабрика», а также нарисовали портрет Олега Валенчука, если бы тот был негром. Комиксы на страничке настолько сильно обработаны фотошопом, что закрадывается подозрение, а не ведёт ли её один из свадебных фотографов города? В последнее время, правда, автор странички редко балует читателей комиксами и шутками про кировскую действительность, но, как знать, жизнь штука непредсказуемая. Если вы хотите видеть в своей новостной ленте ВКонтакте злободневные комиксы и шутки, подписывайтесь на Киров Комикс и, быть может, это сподвигнет автора на новые свершения!

Этот стон у нас смехом зовётся... Арнольд Шварценеггер Впрочем, не всем интересно сливать в сеть достоверную информацию и рисовать комиксы, так, кто-то из кировчан завёл страничку, на которой рассказывает о приключениях Арнольда Шварценеггера в Кирове. Вот железный Арни поддался осенней хандре, гуляя по Александровскому саду, а вот он же возле трамплина ожидает выпадения снега и начала зимы, вот Арнольд на юго-западе дождался снега и радуется ему. Если вам интересно, к чему же приведёт жизнь в Кирове бывшего губернатора штата Калифорния, подписывайтесь на его страничку ВКонтакте и, быть может, однажды и вам доведётся встретить самого терминатора, гуляющего по улице с бутылкой «Вятича» в бумажном пакете.

Этот стон у нас смехом зовётся... Владимир Быков Сетевые шутники, помимо ВКонтакте, облюбовали и другие социальные сети, в частности, Твиттер. Но, то ли в народе этот сервис микроблогов не очень популярен, то ли формат 140 символов негативно действует на чувство юмора, факт в том, что почти все пародийные аккаунты в этой соцсети довольно продолжительное время являются неактивными. В частности, это касается двух аккаунтов пародировавших Твиттер Никиты Белых, а также подававшего надежды, но также, по всей видимости, павшего жертвой лени своего создателя аккаунта «Усы Маури». Однако остался в кировском твиттере и, что называется, «последний из могикан» — пародийный аккаунт «Владимир Быков», который выглядел заброшенным, но на вопрос о том, жив ли он практически моментально разъяснил причины своего затишья. Таким образом, даже если у вас и есть Твиттер, то хороших шуток про Киров и его людей вы там, увы, не найдёте.

Этот стон у нас смехом зовётся...

Кировская Неправда Однако для того, чтобы шутить, необязательно заводить себе дополнительный аккаунт, можно создать группу или публичную страницу, вести которую можно как одному, так и в соавторстве с другими людьми. Так и поступили ребята, создавшие два с половиной месяца назад ВКонтакте публичную страницу «Кировская Неправда», которая на данный момент лидирует по количеству смешных шуток про Киров, «Роднополисы», Сергея Ямшинина, Никиту Белых и администрацию города. Так что, если хотите ежедневно получать порцию позитива, повышать собственную грамотность с помощью «Алфавита Кировской Неправды», а также иметь возможность сочинить и прислать на всеобщее обозрение собственную шутку, подписывайтесь на Кировскую Неправду, не прогадаете.А какими забавными страничками про Киров вам не стыдно поделиться?

Этот стон у нас смехом зовётся...

Автор: Владимир Клабуков, фото из открытых источников.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector