Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане не торопятся избавляться от мобильного рабства

01 декабря 2013
60
Кировчане не торопятся избавляться от мобильного рабства
Источник фото: -

1 декабря вступил в силу закон о переносе мобильных номеров, или закон об отмене мобильного рабства. 

Напомним, что премьер-министр Дмитрий Медведев официально утвердил правила переноса номеров при смене оператора. Теперь любой желающий сможет поменять провайдера, не меняя номер своего мобильного. Для этого потребуется обратится с заявлением о расторжении договора и переносе номера.

Также клиент может указать дату, с начала которой мобильный номер начнет работу у другого оператора. Есть ограничения: дата начала оказания услуг новым оператором не может быть ранее восьмого дня для физического лица и ранее 29 дня для абонента — юридического лица, также не может быть позднее шести месяцев со дня заключения договора. Об этом пишут «Вести».

Сохранение номера осуществляется только в пределах России. Но абонентов уже предостерегли, что на первом этапе система может давать сбои. А провайдерам дали время до 15 апреля 2014 года для решения технических вопросов. Стоимость переноса номера не должна превышать 100 рублей. В первое время работы, услуга будет доступна только внутри регионов.

Для организации новой мобильной услуги потребуются приличные деньги на создание общей базы данных номеров и на ее ежегодное обслуживание.

Возможно в связи с множеством «но», или из-за того, что многие кировчане вообще забыли, что закон об отмене мобильного рабства вступает сегодня в силу, ажиотажа в офисах мобильных компаний не было. Хотя нести заявления провайдерам можно было уже с 1 декабря.

Добавим, что с 1 марта в силу вступит закон о штрафах для компаний, затягивающих переход абонента в другую сеть. Они окажут услугу бесплатно тем, кто ждет больше положенного срока.

Нам остается лишь подождать весны, когда операторы научатся работать по новым правилам, тогда мобильное рабство будет искоренено. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector